Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

14.02.2016 ~ ТИгратория ~ «На волю, волк и валентинка !»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~36~ СОБЫТИЯ и МЕРОПРИЯТИЯ (2015-2016)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: 14.02.2016 ~ ТИгратория ~ «На волю, волк и валентинка !» Ответить с цитатой


. . . 14.02.2016 ~ ТИгратория ~ «На волю, волк и валентинка !»

. . . ~ ~ ~ ~


Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Июн 03, 2016 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . . . .ТИгратория «Театра на Набережной»:
. . . . . .«На волю, волк и валентинка!»

. . .

. . . 14 февраля ТИгратория «Театр на Набережной» встречала детей, молодёжь и взрослых, зрителей-родителей, гостей и профессионалов на ТИграх – Театральных Играх, проходящих здесь, в Центре «Театр на Набережной», в одно из воскресений каждого месяца.
. . . Театральные Игры - ТИгры – живые исследовательские занятия в пространстве драматического театра по авторским творческо-педагогическим методикам Фёдора Сухова, художественного руководителя, режиссёра и педагога Центра. Не случайно каждая ТИгра обращается к темам, направленным на диалог миров: мира Ребёнка, Детей, Детства и мира взрослой жизни. У каждого участника и зрителя здесь есть творческая свобода повлиять на сюжет и развитие каждый раз уникальной ТИгры, и через Обучение и Игру выйти к Со-Творчеству и Дарению – «здесь и сейчас создаваемого эфемерного Творения» – друг другу, зрителям, Миру.
. . . ТИгрята, младшая возрастная группа, и её педагог Эдуард Евдокимов – руководитель Детской театральной школы Центра «Театр на Набережной», отправились в необычайное путешествие ТИгры «Доверяю – маску снимаю». В игровых упражнениях дети смело поднимались на горные вершины, опускались на морское дно и открывали для себя многообразие Эмоций, знакомясь с мировой портретной живописью.
. . . «На волю, волк и валентинка!» назвал свою ТИгру февраля Фёдор Сухов – в ней встретились ТИгры и ТИгрища детского, подросткового и молодёжного возраста.
. . . Вместе с Ириной Палий, педагогом Игрового танца и ассистентом ТИграх, дети из разных городов и даже стран на глазах у зрителей создали в ТИгровой разминке живую танцевальную и драматическую историю о воле к творческой свободе.
. . . Общий сюжет ТИгры Фёдор Сухов построил так, чтобы через последовательность интерактивных упражнений каждый, – и зритель, и участник – открыл свой собственный уникальный путь в пространстве драматического театра и понимании природы творческой энергии Жизни. Здесь дети, исследуя сильные эмоции, и толкали «Живую стену», и вели диалог взглядом, и прыгали в круговорот игры «Вой – ветер!» – с тем, чтобы пройти совместный путь от деструктивности – к гармонии, «от Со-перничества – к Со-творчеству, Со-Дружеству и Со-Единению».
. . . Участниками Театральных Игр февраля стали дети, молодые люди, режиссёры театральных коллективов: театр-студия «Шум за сценой», режиссёры - Елена и Тимофей Болотовы, г. Москва; театр-студия «Театр, где играют дети», режиссёр - Ольга Горина, г. Яхрома; театр-студия Лицея им. М.В.Ломоносова, руководитель - Ольга Ильина, г. Ногинск; дети из зарубежных стран, сейчас живущие в России и знакомящиеся с русской культурой, волонтёры и переводчики «Центра адаптации и обучения детей беженцев» – Денис Ланщиков и Даша Попова; педагоги и молодые актёры «Театр на Набережной» и вольные зрители.
. . . ТИгры «На волю, волк и валентинка!» стали одним из событий Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ», созданного и последовательно реализуемого «Театром на Набережной» по авторским театральным методикам художественного руководителя и комплексным программам Центра, и направленного на поддержку и развитие культурного взаимопонимания и сотворчества детей и взрослых.
. . . ТИгратория «Театра на Набережной» ждёт детей и взрослых на первые весенние ТИгры – Театральные Игры 20 марта: ТИгрята, младшая возрастная группа – педагог Эдуард Евдокимов, ТИгры & ТИгрища, старшая возрастная группа – педагог Фёдор Сухов.
. . . Запись в соответствующие группы и правила участия на сайте Центра: http://nabereg.mybb3.ru/viewtopic.php?t=307


. . . Спасибо ВСЕМ участникам Со–Бытия «Театра на Набережной» - февральские ТИгры – Театральные Игры:

. . . Фёдор Сухов – художественный руководитель, режиссёр и педагог Центра «Театр на Набережной», автор Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»;
. . . Галина Михайловна Беляева – директор Центра «Театр на Набережной»;
. . . Эдуард Евдокимов – руководитель Детской театральной школы Центра «Театр на Набережной»;
. . . Ирина Палий – педагог Игрового танца Центра «Театр на Набережной»;
. . . Оксана Данилюк – куратор Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»;
. . . фото–видеосъёмка Со–Бытия: Анастасия Щетникова, Ксения Чудинова, Оксана Данилюк, Эдуард Евдокимов.

. . . Автор текста – Оксана Данилюк.


Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Июн 03, 2016 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ТИГРЫ в "Театре на Набережной" ~ 14 февраля, 2016.

. . . Тигрята ~ младшая возрастная группа.
. . . Педагог ~ Эдуард Евдокимов.

. . . ТИгра "Доверяю - маску снимаю".

























. . . Фото и видео ТИгры ~ Анастасия Щетникова, Ксения Чудинова, Оксана Данилюк.
. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ТИГРЫ в "Театре на Набережной" ~ 14 февраля, 2016.

. . . ТИгры & ТИгрища ~ средняя и старшая возрастные группы.
. . . Педагог Игрового театра ~ Фёдор Сухов. Ассистент-педагог игрового танца ~ Ирина Палий.

. . . ТИгра "На волю, волк и валентинка!"
. . . Со-Бытие в русле Благотворительного социокультурного проекта "МИР ВАШЕМУ ДОМУ" Центра "Театр на Набережной".



. . . Участники ТИгры - дети, молодые люди, режиссёры театральных коллективов: театр-студия «Шум за сценой», режиссёры - Елена и Тимофей Болотовы, г. Москва; театр-студия «Театр, где играют дети», режиссёр - Ольга Горина, г. Яхрома; театр-студия Лицея им. М.В.Ломоносова, руководитель - Ольга Ильина, г. Ногинск; «Центр адаптации и обучения детей беженцев»: на сцену «Театра на Набережной» вышли дети из зарубежных стран, сейчас живущие в России, знакомящиеся с русской культурой и языком, переводчики и волонтёры «Центр адаптации» – Денис Ланщиков, Даша Попова; педагоги и молодые актёры «Театр на Набережной» и вольные зрители.



































. . . Фото и видео ТИгры ~ Анастасия Щетникова, Эдуард Евдокимов, Оксана Данилюк.
. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .

. . . Елена Кузнецова, педагог русской литературы в Школе-студии МХАТ:

. . .В «Театр на Набережной» на ТИгры, Театральные Игры Фёдора Сухова, мы сегодня пришли сразу всей семьёй - вместе с сыном и мужем. Мы давно знали от коллег и друзей о таком необычном московском театре и новаторских театральных методиках работы с детьми здесь, в Центре.
. . .Сейчас мы сами стали не только зрителями, но и самыми настоящими участниками ТИгров, я с огромной благодарностью к педагогам и замечательным детям на занятиях, хочу сказать, как это радостно! Увидеть вживую такое близкое и важное творческое проявление детей. Очень, очень разных возрастов. Это восторг, как профессионально и захватывающе интересно Фёдор Сухов вёл сейчас свою ТИгру, с юмором акцентировал внимание детей на новых процессах и тонкостях упражнений.
. . .Какую бы профессию ни выбрал наш сын – мы его во всем поддержим. Сейчас, в своём возрасте, он интересуется абсолютно всем, но театральным миром – особенно. Сам интерес к этой сфере искусства и жизни, он у Вани очень искренний. И, конечно, хочется, чтобы заинтересованность осталась, а естественные для его возраста волнения он постепенно смог преодолеть.
. . .Скажу, что мне очень понравилась сама методика проведения ТИгровых занятий – дети включались в упражнения с таким увлечением, что даже мне, в зале, взрослому человеку, хотелось участвовать вместе с ними! Думаю, для себя мы сейчас открыли и увидели в реальности в ТИграх Фёдора Сухова тот образ педагогических мыслей, ту энергию и доверие к детям, с которыми хочется, чтобы наш сын рос и развивался. Для меня перемены с ним сейчас происходили прямо на глазах.
. . .Такие встречи, такие занятия раз за разом помогают детям лучше понимать себя, чувствовать уверенность в своих силах и мыслях, быть творческими и при этом слышать друг друга. Мне кажется, что сегодня нашим детям очень важно научиться смотреть в глаза друг другу, ловить чей-то взгляд и движение навстречу. Сохранить зрительный контакт, прочитать послание во взгляде - такие замечательные упражнения были неожиданными, новыми, важными, и дети включались в «игру глазами» в ТИгре со всем вниманием и серьёзностью. И упражнение с полосками-афоризмами о любви!.. Ведь, только глядя со стороны, как можно рваться к ним, нападать или щекотать и смешить, понимаешь, что мы и в жизни можем так действовать, не замечая, как «наступили на лапу» или «отдавили хвост» соседу.
. . .Я сама работаю с детьми и хочу сказать, что особое удовольствие было видеть, как в игровой танцевальной разминке работала Ирина Палий. Как она настраивается на детей – очень разных и по возрасту, и по базовым умениям. Знаете, это очень ощутимо, когда человек в профессии направлен на детей, а не на себя. Для них самих, мне кажется, и для девочек, и для мальчишек, было большим открытием, что танец может быть интересной историей, что руки-ноги умеют легко двигаться, а все вместе они могут сделать прямо сейчас что-то яркое, увлекательное. И настолько динамичное, что эту энергию и радость они не «играют», а уже совершенно по-настоящему проживают с новыми друзьями и нами, зрителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ~ ~ ~ ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~36~ СОБЫТИЯ и МЕРОПРИЯТИЯ (2015-2016) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS