Дорогие друзья! Вы находитесь на новом форуме "Театра На Набережной"
Список форумов ФОРУМ

ФОРУМ "Театра на набережной"

вернуться на сайт "Театра на набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игра «Философский дворик»
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "Театра на набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДРАМКОРы
Ручей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~ Света ~~~

Смотрю этот спектакль во второй раз, первый был в прошлом году. Сегодня я увидела и тех кто играл тогда, и уже новых ребят. Если сравнивать ощущения от спектаклей, то естественно они совершенно разные. В моем случае, это очень зависит от возраста, полтора года назад я смотрела и ничего не понимала, зато было общее впечатление: фонарики, которые светили с разных сторон, и голос! А в этом году я уже смотрела с большим пониманием, я видела знакомых для меня людей и их перевоплощение в выбранных ими философов, наблюдала уже совершенно с другого ракурса, это естественно было интереснее, соответственно и общее впечатление новое.
Вообще про философов я знаю мало, имена на слуху, а вот с жизнью и творчеством не знакома. Сегодня появилось желание почитать самостоятельно про некоторых из них, про Сковороду, например)
Если смотреть на структуру игры, идея красивая и безусловно интересная, возможность данная зрителям, принимать участие в процессе, в лице трех выбранных представителей "светочей" особенно занимательна, но сегодня я не до конца была согласна с их решениями, но игра сама преобразовалась, благодаря тому, что философы тоже голосовали) и я с большим интересом останусь и на второй спектакль, и если честно, очень хотелось бы побыть светочем!)
Что касается сыграть самой, поначалу бы я боялась, но это это очень интересно! Может, в ближайшем будущем, я и попробую!))

С извинениями, за задержку в публикации, драмкор Анна, 23.11.2014
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света Сомова
Капля

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Светлана Сомова,
. . .психолог-терапевт, Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам»:

. . .Самое интересное для меня оказалось в «Философском дворике» - вот это самое непредсказуемое сочетание разных героев, философов, которые смогли встретиться вместе и кого-то одного из своих отправить, как в космос, в мир. Система – это отдельный разговор.
. . .Спектакль весь устроен как игра, это и необычно, и не предугадаешь, что случится дальше. Всё в нём было очень познавательным и впечатляющим. Здорово, что актёры – такие молодые ребята и настолько убедительны в своём обращении с философией таких больших и серьёзных мыслителей.
. . .Мне кажется, когда ты совершенно свеж и с темой не знаком, тут можно очень многое для себя увидеть. А для человека, знакомого с мировой философией как предметом, откроется больше интересного в такой Игре. Маленькие детали и факты из жизни, которыми философы делились, меня лично очень задели за живое. Как будто, зная о них, об их привычках или всяких больших и маленьких происшествиях, знакомишься с ними и как с философами, и с реальными людьми. Наверное, «Философский дворик» - спектакль-игра, по-особому развивающий смелость думать. Как-то так я это ощутила.
. . .По счастливой случайности в самом начале меня выбрали «светочем», это было очень приятно и ответственно одновременно. Я сидела с фонариком, ужасно волновалась, слушала «Систему» и думала: «Кого же выбрать? Как не ошибиться, они же все такие разные! Кого-то из философов знаю, кого нет – кого же выбирать?..»
. . .Оказалось, иногда даже быть зрителем – очень ответственная задача. Я внимательно их слушала, читала футболки. Вообще, очень странное чувство, когда от тебя зависит чья-то судьба. Как-то это так… не простое это чувство. Не однозначное.
. . .Мне определённо понравился сам порядок в «Философском дворике», сама серьёзность и несерьёзность происходящего, такая амбивалентность чувств и мыслей. Но главное, по ходу действия вдруг понимаешь, что они все, все эти люди, жившие десятки, сотни лет назад – все говорили об одном! Как будто они пришли к какой-то всеобщей мудрости.
. . .После спектакля я читала в фойе их биографии потом, и, Вы знаете, это какое-то очень странное переворачивающее чувство, когда видишь, какие они – эти молодые ребята. Казалось бы, жили такие серьёзные люди, а теперь они почти в плену у ни то доброй, ни то злой Системы, требующей главной добродетели «систем» - послушания. И вдруг, среди всего этого - такая пронзительность, такая искренность у актёров в глазах! В моей Игре «вышел» очень сильный мальчик, игравший Френсиса Бэкона. Если спросить, были ли у меня какие-то приоритеты – не знаю, для меня в какой-то момент философы слились с теми, кто их играл.
. . .Например, когда маленькие философы в детстве бежали марафон, Гёте - он совершенно был не похож на ребёнка, он и в детстве смотрел мудро, как старичок.
Думаю, именно это мне особенно понравилось в «Философском дворике» - что образы философов такие живые, яркие, эмоционально задевающие. Заглядывающие в меня.
. . .У них было много серьёзных испытаний, прежде чем одному удалось перешагнуть через нарисованную светом черту. «Система» была абсолютно разумной, шутила, но при этом и создавала особое напряжение – как-то понимаешь, что можно, наверное, устроить философам маленький бунт, что-нибудь сломать, но это будет «псевдореволюция». А вот прийти к пониманию и начать мыслить за гранью «системы» – это целое искусство.
. . .Я думаю, «Философский дворик» открыл для меня какую-то новую грань театр, новый взгляд на ситуацию и возможности решений. Я ещё с ТИгров думаю, как удивительно, как Фёдор Сухов придумывает такие сложнейшие темы с такой ясностью мысли! Наверное, для таких молодых ребят, какими были актёры «Философского дворика», это особый человеческий опыт - понимать, что можно воздействовать на жизнь мудростью, а не силой.
. . .Спасибо Вам за этот замечательный спектакль-игру! Я сохраню билет, пожалуй – он у меня счастливый.
Constantine
Капля

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним пятничным вечером позвал меня хороший друг в театр. Я не мог отказаться ... хотя в меня не поверили ... но так или иначе пришёл. А после действа поделился впечатлениями по дороге домой. И впечатления эти самые меня попросили изложить здесь. Как это водится в современном мире, на написание текста ушло время. А вернее на заставление сесть писать.

Но вот я здесь и делюсь впечатлениями.

И начать хочется с того, что меня жестоко обманули... Вместо театра я попал на какое-то интерактивное импровизационное шоу. Да такое, после которого я ещё долго пытался понят происходившее там. Ни в коем случае не в плохом смысле, но подумать было о чём ещё достаточное количество времени.

Так уж сложилось, что я оказался одним из вершителей части происходящего, именуемого светочем. Одним из четырёх... Но об этой роли тяжело рассказывать, не рассказав всё происходящее. Как, на самом деле, и о происходящем. На самом деле, очень большая часть представления держится именно на неизвестности того, что будет происходить после того, как погаснет свет и начнётся действие. И чем менее зритель готов к чему-то конкретному, тем большим сюрпризом и откровением "Философский дворик" способен стать.

Под музыку Pink Floyd (конечно, была и другая, но именно Флойды делали погоду) перед зрителем предстаёт нечто трудно описуемое. Наверное, тут подойдёт такое наименование/определение -- полуимпровизационное соревнование исследователей-актёров. И, наверное, это единственное, как хочется описать происходящее в театре, чтобы и заинтриговать, и как-то описать, и не испортить то самое первое впечатление.

Как несложно догадаться, происходящее действительно выше всяких похвал. Хотя, конечно, нельзя не отметит отдельные... шероховатости представления. В частности, здесь не хватает некоторой концентрации на персонажах-философах. Не зная их, легко потеряться в происходящем (что я успешно и проделал) и, хоть на впечатления в целом то никак не влияет на общее впечатление, в правилах "игры". Светочам здесь становится тяжело в том плане, что взор не всегда ловит всех участников, а мозг отчаянно пытается понять сделал ли он всё так как надо)

Ну и ещё представлению моно дать награду метафора в кубе. Не только приёмы здесь метафоричны, не только каждая его часть -- метафора... Оно само -- метафора. Для кого-то непосильно глубокая, но весьма и весьма занятная.
Lovizaim
Капля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Займы и кредиты от Ловизайм Ответить с цитатой

Как часто вы сталкиваетесь с проблемой того, что нужно срочно взять у кого-то денег, но в нынешние времена эта задача порой становится невыполнимой. Мы рады сообщить вам, что теперь все ваши проблемы разрешаются довольно легко благодаря “Ловизайм”.

Преимущества микрокредита “Ловизайм”.
Самое главное преимущество - скорость. Заявка на микрокредит рассматривается буквально за несколько минут, тогда как в банках на это уходит до нескольких дней. Ну и к тому же вы не связываете себя обязательствами на долгое время.

Способы получения денег по успешным заявкам.

Получить наличные можно в любом финансовом офисе денежной системы “Контакт”.
С помощью “Яндекс деньги”.
Через любую удобную вам платежную карту.
Используя безналичный перевод на банковский счет.
Отельное удобство - получить деньги сразу на ваш электронный кошелек “QIWI” или “Webmoney”.
С помощью денежных переводов “Золотая корона”.

Какой бы способ из перечисленных вы не выбрали - деньги вы получите максимально быстро.

“Ловизайм” всегда переживает и заботится о своих клиентах, а потому, если у вас возникли трудности с выплатой вашего займа вовремя, не стоит беспокоиться, просто обратитесь в службу поддержки нашей компании на сайте, и наши сотрудники помогут вам разобраться в трудностях и подскажут условия для продления времени погашения микрокредита.

Оформите заявку на получение займа прямо сейчас!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "Театра на набережной" -> СПЕКТАКЛИ ~ ОТЗЫВЫ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: