Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИгры - Ваши впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KirubinA
Ручей
цитировать


   

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИгры!!!!!!!! Это не просто театральные игры, а настоящая жизнь! На протяжении месяца на нашу голову сваливаются так много забот, усталость, напряжение. А жизнь должна быть веселой, зажигательной, такой, как делают ее ТИгры. Именно в Театре на Набережноймы развлекаемся, учимся общаться, раскрепощаемся, и, самое главное, освобождаемся от негативных мыслей! Спасибо огромное всем!!!!!!!! Very Happy Smile Улыбка Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумука
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна! Тигры это огромный праздник!!! Мне после Тигров всегда хочится сыграть во что-нибудь такое же с друзьями в школе, и иногда получается оч здорово)))
Самое главное, что в театре можно ничего не бояться. И если здесь смеются, то не над тобою, а вместе с тобой. Я рада, что встретила здесь столько потрясных людей. Всем-всем спасибо, и оч большое СПАСИБО для Фёдора!!!
Улыбка Превед! Very Happy
Вернуться к началу
Оля
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особенно нравится в ТИграх это очень классное настроение, которое остаётся надолго! Как будто проглатываешь огромный воздушный шарик!
Сегодня мне очень понравилась пустыня. Хотя всё было одновременно смешным и немного грустным. Когда мы улетали на самолёте, особенно в аэропорту, казалось, что я действительно очутилась очень далеко от того солнечного места. Ещё очень здорово было на съёмках передачи. Я была «залом», который должен был смеяться или удивляться. Мне очень понравились Александр Сергеевич и Старушка. Теперь я точно знаю, откуда на всяких передачах берётся смех и разные крики.
Большое спасибо Фёдору за то, как он всё с нами придумывает! Я очень-очень люблю, когда люди вокруг такие добрые и открытые, как в «Театре на набережной»! А ещё когда можно пить чай после Игр, всё становится похоже совсем на настоящий праздник – на Новый год, например!
И хотя реальных подарков мне сегодня не дарили, кажется, что ты просто самый счастливый человек в мире, потому что всё-всё – твоё!
Вернуться к началу
Иришка
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается, что большую часть времени я провожу в школе. Там учатся разные люди, и мне не со всеми удаётся дружить. А в Тиграх почему-то получается, что каждый здесь может стать твоим другом!
Здесь всё наоборот. Если что-то кажется смешным, то можно и смеяться, и играть в это! Здесь из каждой маленькой идеи получается твой собственный спектакль, и мне это очень нравится!
Мне нравится, что Фёдор придумывает Игры, очень интересные для детей. А ещё - что зрители в зале могут за нас голосовать. Мне сегодня всё очень, очень понравилось! Особенно когда можно было придумать себе такую профессию, которой даже на свете нет, и потом меняться. Я была сначала «распушательницей подушек». А потом «выжимателем яда из гремучих змей» и «кидателем кокосов».
Здесь очень хорошая атмосфера, каждый день не похожий! И всегда остаётся очень-очень хорошее солнечное настроение!
Вернуться к началу
Людмила
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТИграх 6 марта мы с сыном были впервые. После этого смотрели феерический спектакль "Морское стихосражение"! Спасибо за эту грандиозную радость!!!
В "Театре на набережной" замечательная творческая атмосфера, благотворная для детей. С первого взгляда понимаешь, что здесь всё создано талантливыми людьми, большими тружениками с золотым сердцем.
Нашу младшую группу ТИгров вёл Эдуард Евдокимов, очень хороший молодой педагог Центра. Он нашёл интересные подходы к каждому ребёнку, не оставил без внимания родителей. Это действительно большое удовольствие - играть вместе с детьми. Печь блины - это ни с чем не сравнимое захватывающее занятие! Видишь, как в ненавязчивой форме ребёнок постигает правила дружбы и взаимодействия с другими детьми.
Мне очень понравилось, что Театр такой уютный и очень морской. Вас встречает море, кораблики, которыми дети имеют полное право играть. Музыка. И вдруг не верится, что вы в Москве!
Удивительно, сколько положительных эмоций нам подарили ТИгры! Чувствую себя счастливым человеком!)))
Спасибо всем, кто придумывает и проводит для детей и вместе с детьми эти замечательные занятия! Цветочек
Вернуться к началу
Ирина Кемерон-Коулбёрн
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не часто бываю в Москве и пришла на ТИгры в первый раз. Мои племянники сюда уже в четвёртый раз приходят, и им всё очень нравится.
Они оба – мальчишки с очень разными интересами и отчасти протестными увлечениями. Я даже удивилась – сюда они приходят с большим удовольствием. Не надо их упрашивать, уговаривать. Они сами собрались. И ещё позаботились, чтобы мы, взрослые, не опоздали. Они и сейчас тут, очень радостные.
Я вижу, что сейчас они, может быть, не особенно большие актёры. Но они с удовольствием принимают участие в ТИграх, фантазируют, искренне радуются общим удачам. Если какое-то замечание им делается, то оно в какой-то такой тонкой форме, что этому можно только поучиться. Они знают, что Театр – это такое место, где их никто не будет ругать. Это очень важно, да.
И, конечно, я с восторгом восприняла руководителя Театра и ТИгров, Фёдора Сухова! Удивительный человек, удивительный! И, конечно, хорошо, что вокруг него есть единомышленники – это вдохновляет. Что-то совершенно необыкновенное происходит у Вас в Театре!
Я уже семь лет живу в Англии. Там, может быть, такого типа моменты – образовательные, творческие, развивающие детей – входят в педагогическую традицию и более привычны, чем для России. Однако такого подхода, такого удивительного отношения к детям и глубокого понимания даже там нет!
Я считаю, «Театр на набережной» - феноменальный культурный и образовательный проект. И людей, столь щедрых сердцем к детям, нужно поддерживать и защищать на государственном уровне.
Всё это очень и очень хорошо. И, кроме слов благодарности, вызывает во мне большую радость и маленькую печаль, что я уже не в том возрасте, чтобы так играть вместе с этими детьми. Всё, увиденное сегодня на ТИграх, вселяет с меня уверенность, что здесь с детьми работают замечательные педагоги. А значит – у них есть возможность вырасти хорошими, интересными людьми.
Всё это замечательно. Я желаю Вам всяческих успехов.

Ирина Кемерон-Коулбёрн
Вернуться к началу
Саша
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас даже не вспомню, когда первый раз пришла в Театр на ТИгры. Помню, только, что мы играли в «Сад живых скульптур», и ещё Фёдор предложил завести такой маленький блокнотик, чтоб туда записывать все хорошие свежие мысли. В течение дня. А потом я вышла на улицу, и вдруг оказалось, что там солнце!!! Там были дети разных возрастов, но мы перезнакомились на ТИграх друг с другом, и все вместе гуляли потом по набережной, по Нескучному саду. Когда мы уже расходились у метро, я вдруг поняла, вот – раньше даже не думала, что столько просто классных людей живёт рядом! Это, наверное, была первая запись в моём новом блокноте…)))
Мне очень нравится атмосфера Театра в день ТИгров. Потому, что это ни на что не похоже. Здесь какое-то особое доброжелательное отношение возникает. Каждый может вносить свои предложения, идеи, даже самые нелепые на первый взгляд. Причём, что интересно, часто оказывается, что всякие нелепости - и есть самые интересные!
Большое спасибо Фёдору, за то, что он столько придумывает вместе с нами!!! Очень редко встретишь взрослого человека, который бы так сам понимал детей и им помогал! Сегодня мне очень понравились «Учителя всякой всячины» и наши придумки о том, у кого и чему можно научиться. «А давайте учиться у моря безграничности!» или «Давайте учиться у курицы любить своих детей!» Ну, это же здорово!)))
Я пока не знаю, какую профессию выберу. Я очень люблю путешествовать, и поняла, что когда раньше приезжала куда-нибудь, смотрела на местных жителей, как на инопланетян. Или этих, аборигенов. А теперь, почему-то так получается, смотрю на них и вижу, что у них тоже есть дом, семья, какие-то свои важные дела. Не знаю, любимая собака или музыка в плеере. В общем, ушло куда-то дурацкое мнение, что ты – центр вселенной и всё вокруг игрушечное.
Мне, почему-то кажется, что именно благодаря ТИграм, мне стало опять интересно интересно жить. В смысле – не скучно. Мне кажется, что с помощью таких Театральных Игр, как их придумал Фёдор, человек… Как бы это объяснить… Вспоминает, какой он есть на самом деле. Без шелухи.
Я очень рада, что в моей жизни есть «Театр на Набережной»! ТИгры, я вас люблю!!!
Вернуться к началу
Jennydots
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мае прошлого года в Перми был фестиваль "Большая перемена". Я внимательно читала программу - и не пропустила это событие!
Мастер-класс Фёдора Сухова «Драматические структурные импровизации». Весёлый, энергичный, парадоксальный человек! Упражнения: много перемещений по площадке, «встреч», реакций. Поиски парадоксальных индивидуальных поз, попытка органического существования в них.
Интересные миниатюры, которые получаются из подготовительных упражнений: «Танец жизни» (проживается детство, юность, взрослый возраст, старость и «ангелы» - пластически, под музыку) и «Парк скульптур» (уличные актёры работают «оживающими скульптурами» - тоже получилась небольшая жизненная история). Получила удовольствие от работы в команде.
А в финале он поставил стул и предложил увидеть на нём каждому «своего» близкого, но давно ушедшего человека.
Это был самый замечательный момент. Я увидела.
Вернуться к началу
Татьяна Соломатина
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, как эти замечательные занятия, ТИгры, открывают детей с новых, интересных сторон!
Я думаю, буду не единственной мамой сегодня, которая подумала об этом. Дети все разные, у каждого в этом возрасте уже свой особенный характер. Найти подход к целой компании таких мальчишек и девочек не просто, и мне очень понравилось, как Эдуард Евдокимов, педагог нашей группы, вёл занятия, придумывал необычные задания. Как-то так, шаг за шагом, дети росли, раскрывались в своём дружелюбии.
Им всё сейчас интересно испытывать, проверять на опыте. Здесь, на ТИграх, вы предлагаете им разные условия игры, разные «трудности», и каждое – маленький спектакль просто! Очень понравился сегодня мне фантастический оркестр инструментов, как его придумали дети. Дирижёры чудные просто были! А как они звучали, сказка!..
Замечательно, что здесь, в Центре «Театр на Набережной», вы создали такую креативную театральную площадку для детей! Уверена, что это очень важно для них, для их саморазвития, понимая своей уникальности и нужности. Мы стараемся не пропускать ни одних ТИгров, ни одной возможности встретиться с вашим Театром. Большое ВАМ спасибо! Замечательные педагоги, замечательные дети, потрясающие спектакли!
Считаю большой удачей и счастьем, что у наших детей есть такой прекрасный Театр!
Вернуться к началу
Людмила Ивановна
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы приезжаем на ТИгры в "Театр на Набережной" уже второй год. Сын растёт, в прошлом году он был в самой младшей группе Тигрят. Теперь занимается с ребятами постарше. Ждём дня ТИгров всегда, как праздника! Он с такой радостью приходит в Театр, с таким увлечением занимается! Мы очень рады, очень.
Так всё по-доброму здесь, у вас в Театре устроено! И то, что дети на ТИграх знакомятся, учатся общаться, решать спорные ситуации в игровой форме не силой, а умом, конечно, меня очень, очень радует. За этот год, могу сказать, мы видели только новые, каждый раз по-особенному придуманные занятия. В каждом есть своя тема, свой серьёзный, взрослый вопрос. И я в который раз убеждаюсь, что дети во многом мудрее нас. Бесхитростней. Они иногда предложат что-нибудь такое, вот как сейчас на "концерте" из странных инструментов, что думаешь - ой!.. Золотые слова!
Нам всё очень у вас нравится! Большое спасибо Фёдору Владимировичу, придумавшему такую интересную театральную систему игр. Для детей это и большое удовольствие, и объективная польза. Они учатся взаимопониманию, учатся не бояться быть самими собой с другими людьми. Это такое счастье, конечно, видеть, что ваш ребёнок растёт хорошим человеком!..
Вернуться к началу
Иpинa
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю «Театр на Набережной», потому что он больше чем театр! Каждый день здесь открытие за открытием! Спасибо ТИграм – они, совершенно незаметно для меня, перебороли мой страх перед сценой. Спасибо Фёдору, что тратит столько времени и таланта на нас, на придумки новых и невероятных игр!
Вообще, ТИгры - это очень классная зарядка для ума и воображения! Помогает побороть лень и заняться интересным делом. За одно воскресенье, даже буквально за пару часов на ТИграх столько всего удаётся сыграть, понять, прочувствовать, что этого хватает на целый месяц!
А ещё - это очень здорово, когда вдруг в жизни попадаешь в ситуацию, схожую с каким-нибудь занятием Тигров, и вдруг понимаешь, что чувствуют все её участники. Как будто ты чуть-чуть читаешь их мысли. Это здорово. Потому что меня это пару раз уже выручало. Это же важно – вовремя заметить, что другому человеку плохо и вовремя его поддержать.
Вообще, после ТИгров у Фёдора жить становится на много интересней. Он очень хорошо понимает и детей, и взрослых. И всегда делится знаниями и придумывает занятие так, что есть над чем подумать. Сегодня мы сочиняли хайку, и я с удивлением обнаружила, что даже в самых критических ситуациях можно не перегорать, а находить творческих выход. То есть как, я это на словах всегда знала, но когда это на собственном опыте – вот это здорово! Ещё раз – большое спасибо!
Вернуться к началу
Антон
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ТИгры очень-очень понравились! Мы приехали из Фрязино, и нам даже повезло участвовать в двух, тех, которые вел Эдуард, и ещё которые для старших проводит Фёдор! Вообще всё очень здорово. Очень понравился оркестр, там где можно было придумать какой-нибудь инструмент, которого ещё никогда не было и озвучить его как-нибудь смешно.
Ещё мне очень понравилось играть в космос - это для нас придумал Фёдор. Там нужно было по всякому двигаться в пространстве, но не потерять своё хайку. И ещё новые сочинять. И про зоопарк было здорово.
Знаете, я однажды видел, как один человек на льду поскользнулся. Сначала его никто не поднял. Он сел на землю, обнял свою сумку, и было видно, что ему очень больно. Потом ему помогли другие люди. Почему-то я об этом вспомнил, когда мы играли в «большую площадь»... Я думаю, людям надо всегда помогать. Вдруг это упал хороший человек, просто он сегодня плохо выглядит?..
Ещё мне очень понравилось сочинять японские стихи на русском языке. А я даже не знал, что так умею!..

Антон, 13 лет
Вернуться к началу
Сvетик
Капля
цитировать


   

Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я уже 2ой год, как на ТИграх Улыбка
. . . Мне очень там нравится. Бывают, конечно, трудности, когда выполняешь полученное задание, но всё равно, если потрудиться, получается!!!
. . . Я иду сначала на ТИгры, после этого перерыв, а потом сразу на ТИгрища. Хочу сказать, на ТИграх конечно легче, чем на ТИгрищах, ведь Фёдор иногда задаёт задания, на которые я не сразу формулирую свой ответ в голове. Мне очень нравится на ТИграх. Вот, например, 6 ноября, тоже поеду. Советую, кто не ходил, сходить. Развивает театральную активность. Я хожу, и мои театральные способности всё лучше и лучше Улыбка
. . . Мне очень понравилось этой осенью на первых осенних ТИграх сочинять трёхстрочные стихи. Кто оттуда - пишите, буду рада. Особенный привет Наташе Минасян! Улыбка
. . . УДАЧИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . На ТИграх мне почему ещё нравится – здесь жизнь меняется! Здесь можно веселиться, общаться с новыми друзьями, учиться настоящим вещам, которые нужно знать актёрам в театре. Я очень стараюсь и хочу научиться всему. Очень много эмоций сегодня было. Особенно интересно, когда у нас вдруг из маленьких упражнений получился настоящий большой спектакль! Эдуард очень хороший педагог, он подсказывает, если у тебя сегодня что-то не получается, и так весело объясняет, что становится всё понятно и радостно!..
. . .Сегодня очень весело было! Мы сочиняли разные фигуры сначала, а потом придумали про Незнайку целый фильм! Я такого никогда ещё не видел. Это очень интересно, когда узнаёшь, как там, в кино, разные люди работают! Улыбка
. . .Очень здорово было, что у каждого героя, которыми можно было самому становиться, был какой-нибудь свой предмет. Мне понравилось стучать в кастрюлю, и ещё потом у меня был молоток такой деревянный! Ещё мы с девочкой одной всё время сталкивались, я думал, может она на меня обиделась? Потому, что я ей в самом начале на ногу наступил чуть-чуть, и вообще... А потом нормально, мы вместе прикольно играли музыкантов! Я раньше немного волновался, когда на ТИграх зрители в зале за нас голосуют. Мы же с закрытыми глазами на них смотрим. Но теперь мне только очень интересно становится. Ведь если сейчас выбрали не меня, то можно выбраться в другом чём-то, а сейчас, как будто, тренировка.
. . .Вообще, ТИгры мне очень нравятся, потому, что здесь можно самые большие фантазии сыграть на сцене. Здесь весело, и другие дети, и даже взрослые, нам помогают. Самое главное ведь, получается, в ТИграх – не выигрывать, а играть по правилам. Тогда всё получается! И настроение хорошее остаётся потом долго-долго!.. Превед!
Вернуться к началу
Варя Долгова
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Для меня ТИгры в «Театре на Набережной» были сейчас первой такой встречей. Это очень необычный опыт. Хотя я учусь в школе с театральной студией, ничего даже близко похожего на такое занятие, как придумал Фёдор, мне никогда не приходилось видеть.
. . . Сначала, когда все, кто пришёл на ТИгры, представлялись, оказалось, что многие приехали специально из других городов. Я думала, что нам может быть сложно делать упражнения вместе. На самом деле оказалось, это необыкновенно интересно – работать на сцене с разными, совершенно незнакомыми тебе людьми. У нас собрались команды, и постепенно я поняла, что целью ТИгр становятся не борьба с другими, а постепенное продвижение, выполнении разных увлекательных задач.
. . .Мне всё нравилось. Танцы в кругу, когда можно было прямо отрываться, и все в команде повторяли за тобой, как будто ты реально звезда Улыбка
. . .Очень запомнилось, как мы раскрашивали стены и потом смотрели на наших воображаемых врагов. Вообще, мне очень понравилось, что на ТИграх всё так близко к жизни.
И конечно, меня просто покорило, когда в конце нам можно было выбрать своё чудо света и представить его миру. И когда мы сидели потом перед этими картинками, ходили по этим местам, всё рассматривали... Очень здорово, что через всю эту красоту мы связаны со всей Вселенной.
. . .По-моему, без этих ТИгров я бы каникулы вообще не заметила. Спасибо! Хочу сюда ещё! )))
Улыбка
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS