Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

~33~ 2013 апр ~ Дети Великой депрессии ~ Заявка на спектакль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~33~ Итоговые Мероприятия (2012-2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: ~33~ 2013 апр ~ Дети Великой депрессии ~ Заявка на спектакль Ответить с цитатой

. . .

. . .28 апреля зрителям «Театра на Набережной» была представлена заявка на спектакль «Дети Великой депрессии».
. . .Пьесу по повести Джона Стейнбека «О мышах и людях» и стихам Роберта Фроста написал Фёдор Сухов. Вместе с ним над этим спектаклем работает мальчишеский состав Студии: Рома Голубев, Пётр Потапов, Юрий Султанов, Сергей Киселёв, Никита Карзеев, Максим Кузнецов, Даниил Кауркин, Володя Воронков, и как режиссёр-репетитор – Эдуард Евдокимов.
. . .Премьеру спектакля «Дети Великой депрессии» зрители смогут увидеть в нашем новом, 34-м, сезоне.


Последний раз редактировалось: nabereg (Чт Янв 14, 2016 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Владимировна
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мне заранее стала интересна эта постановка ещё и потому, что тема, материал, выбранные Фёдором Владимировичем, очень нестандартные. Меня настолько впечатлило увиденное, что я даже не знаю, с чем это можно сравнить!..
. . .С мальчишками вообще не просто, но он умеет как-то так их заинтересовать смыслом спектакля, всех, таких разных, что… да, конечно, видишь когда их на сцене, - ошемительно!.. Время Великой депрессии, Америку, они уже играют с такой убеждённостью, что им веришь с первого взгляда!
. . .Особенно, наверное, меня поразил сейчас Петя Потапов – он такого трогательного и беззащитного человека играл. Особенно это чувствовалось в контрасте с Ромой, таким здесь волевым, старшим, что у меня просто слёзы наворачивались!..
. . .Вообще, мне очень нравится, как мальчики в Театре взрослеют вместе с каждой новой постановкой. Ведь они и со старшими актёрами учатся сотрудничать, и со своими ровесниками. Мы даём сыну свободу выбора и пока не ориентируем твёрдо на конкретную профессию. Я уверена – всё то, чему он учится здесь, в «Театре на Набережной», что учится в себе проявлять, ценить в других – это прекрасные человеческие качества и самое современное искусство. Огромная Вам благодарность, Фёдор, Эдуард, все-все замечательные педагоги!..
Вернуться к началу
Natalia Karzeeva
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .У нас есть полное собрание Стейнбека, многое мы с мужем читали, и, признаюсь, если бы я сейчас не увидела «Дети Великой депрессии», совершенно феноменальную театральную работу, мне бы так и казалось, что детей, подростков не реально заинтересовать такими темами. Но вот я смотрю спектакль, а это уже фактический спектакль, потому что думаешь о них, об этих людях. Понимаешь, что у них, почему так складывается судьба каждого – работников, собаки, красотки этой неприкаянной.
. . .Я думаю, Вы – герои. В жизни есть гораздо более простые способы жить, но Вы сознательно выбираете интересные, учите детей думать, ярко чувствовать. Все они как-то иначе, по-новому, показали себя сейчас. В них какая-то такая хорошая дружба ощущается. И эта удивительная двойка – Роман и Петя, конечно, такую актёрскую высоту могут брать! Это как высокая нота в вокале, Вы понимаете?.. Звучит – и всё, вот чудо.
. . .Мне нравится, что на небольшой сцене Фёдор создаёт каждый раз новую, необычную страну. И там ведь всё, расположение предметов, издалека актёр смотрит или совсем близко к нам подходит, как разные события одновременно идут – все такие вещи у него знаковые, тонко и умно продуманы. Вот и получается, что идёт история, где нельзя отвлечься, потому что тебе эти дети, самым необыкновенным образом, предъявляют целую жизнь.
. . .Я понимаю, что Фёдор задумал большой, серьёзный спектакль, и нам сейчас посчастливилось увидеть его некоторую часть. Хочется пожелать Вам удачи в этой работе, и радоваться, конечно, за наших детей, им такая выпала, конечно, честь – работать с мастером, вместе, в большом хорошем деле. Вместе с ним расти.
Вернуться к началу
Ekaтерина
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Что скажу?.. Потрясена!
. . .Спасибо Фёдору и Эдуарду за эту прекрасную работу со студией! Когда видишь такие спектакли, такую недетскую игру на сцене, совершенно, я бы сказала, взрослую, то как-то вдохновляешься.
. . .Я вижу, Вы искренне верите в наших детей. У них тут есть возможность на театральных примерах многое про себя понять, утвердиться с ценностями. Я смотрела сейчас и думала: здесь, в «Театре на Набережной», в спектаклях такие вещи говорятся, что мне всё время хочется их повторять.
. . .Уверена, буду зрителем уже большой премьеры «Детей Великой депрессии» в новом году. Меня очень заинтриговал сейчас сюжет. Как у них всех жизнь сложится? С собакой - это вообще было… до слёз. Наверное, подняв тему человеческого достоинства и ничтожества, героизма жить в условиях трудных, но себя, других не предавать, Вы предлагаете и нам, зрителям, своего рода, проверку – возможность взглянуть со стороны.
. . .Знаете, у меня фактически после каждого Вашего спектакля остаётся сложное и прекрасное чувство, - знаете, как у Гребенщикова было: «нам некуда больше бежать»? Вот оно такое, примерно – что нужно какие-то основополагающие вопросы решать сейчас, не прятаться. Не хитрить с детьми. А там, глядишь, и дети научатся – честно жить. Спасибо Вам! Всех благ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~33~ Итоговые Мероприятия (2012-2013) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS