Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

~34~ 2013 декабрь ~ КЛАН БРОДИ ~Учебный показ студии~ 7.12

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Итоговые Мероприятия (2013-2014)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения: ~34~ 2013 декабрь ~ КЛАН БРОДИ ~Учебный показ студии~ 7.12 Ответить с цитатой

. .

Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Янв 15, 2016 9:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Кузнецов
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я думаю, всё, что мы говорим своим примером детям, так или иначе сохраняется и неизведанными путями к нам возвращается.
. . .Фёдор Владимирович сказал сейчас перед спектаклем «Клан Броди» важные слова, что ребёнок и его полноценное развитие – вещи для нашего общества приоритетные. И потому важно и интересно, что спектакли у Вас передаются, как наследство другим детям.
. . . У Вас в Центре меня впечатляют глубокое человеческое понимание, тщательная работа с детьми и колоссальное понимание педагогических вопросов. Видя такой открытый учебный показ, задумываешься, что при своём довольно молодом подростковом возрасте, все эти девочки чрезвычайно подлинно играют свои характеры, очень увлекательно и иронично.
. . . Мир сегодня очень проницаем и многообразен. Думаю, все серьёзные темы взросления, своего места и дела в жизни, дети, конечно же, давно обсуждают между собой. И в жизни наше взрослое умолчание многих моментов уже ими понимается, как норма, хотя на самом деле только честный, открытый взгляд и понимание их мышления может давать положительный результат и избавить в дальнейшем от многих ошибок.
. . . Хочется узнать, что же со всеми этими героинями будет дальше в спектакле, потому что действие интуитивно даёт какие-то предположения. Но тут у мисс Броди какая-то такая большая энергия и убедительность, что развитие может каким угодно путём пойти. Вопрос специфический – кто прав и на что надежда. Но мне нравится, что вопросы и темы всех спектаклей у Вас в «Театре на Набережной» имеют практическое приложение к реальной жизни. Как это, опять-таки, было в прекрасном «Гранд Каньоне», спектакле, который представляли недавно эти же молодые актрисы.
. . . Думаю, такой спектакль, пусть его первая часть, но очень убедительная - важнейшее событие и для Центра, и для детей. Спасибо. Пусть всё у Вас получится.
Вернуться к началу
Ирина Сокольникова
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Впечатлений сегодня масса, потому что и сам спектакль «Клан Броди» для меня был новый и приятно неожиданный. Очень понравилось, что наша дочь со всё большей ответственностью подходила к репетициям, работала с педагогами и подругами над спектаклем, нас пригласила, только сейчас, когда всё было готово. Относилась к работе, как к большому сюрпризу и тайне.
. . . Единственное, о чём она жалела, что в этом полугодии у неё по нашим семейным делам очень мало времени, которое можно посвятить театральной учёбе, и поэтому каждую минуточку она здесь, в Центре, очень ценит.
. . . Отдельно хочу отметить, что материал, с которым работают дети у Вас в «Театре на Набережной» заслуживает огромного уважения, потому что наполнен и серьёзным смыслом, и добротой.
. . . Спасибо прекрасным педагогам, Александре и Эдуарду, столько терпения и профессионализма проявляющие к нашим детям. Когда видишь такого уровня спектакль, понимаешь, каких высот и собственного роста может достичь каждый ребёнок при таком гармоничном подходе «Театра на Набережной».
. . . Очень интересно будет увидеть и продолжение спектакля, и новые работы студии. Если бы можно было снова стать маленькой и сыграть, или родителям в таком прекрасном Театре прийти поиграть - я бы с радостью пришла. Очень приятно, что такая работа, такой спектакль есть у наших детей!..
Вернуться к началу
Алексей Сухонин
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Вроде как в шутку, Алиса приглашала нас на спектакль и сказала нам: «не огорчайтесь, если вы с мамой ничего не поймёте» ))
. . . Она нас или недооценивает – или по-своему защищала. Потому что темы, и подростковые, и взросления, и созревания, и взрослого, решившего поуправлять детскими судьбами, как в пластилин поиграть, они, все эти темы понятны и важны и детям в нужный момент, и родителям – чтобы не теряться, не терять связь со своим ребёнком.
. . . Меня, скорее всего, удивил другой момент – что спектакль был придуман Фёдором почти двадцать лет назад, в какую тогда вакуумную информационную среду он попал. Ведь мы в своё время узнавали о мире взрослом или мире духовном из обрывков художественной литературы, из сложного знакового языка. По большому счёту, такая кодировка, не выхолощенность, а выработанный временем образный язык, был нужен как естественный смысловой фильтр. Мы постепенно «прорастали» сквозь него. Если тебе было интересно, ты искал ответы, находил новые вопросы. А сейчас каждый ребёнок напрямую подключён к сети, телевизору, интернету, коммерческая информация, адресованная совершенно определённым взрослым, идёт к нему напрямую, безэмоционально.
. . . И это, конечно, очень большое счастье, что Вы берётесь за такой непростой, но абсолютно жизненный по сложности материал, так бережно с ним работаете, и у детей благодаря этому есть возможность задуматься. Как некий фильтр понимания – мне это кажется самым важным. И о взаимоотношениях, и о настоящей дружбе, и о манипуляциях. Для них, сегодняшних взрослеющих на глазах мальчиков и девочек, все эти темы очень важны.
. . . И это счастье, что рядом с ними оказываются настоящие педагоги и взрослые актёры, помогающие на примере классического произведения разобраться в мотивах поведения и других людей, и самих себя. Прислушаться к себе, понять. С уважением относиться и к своему, и к чужому выбору. И расти, находя смелость быть собой.
Вернуться к началу
Ирина Сухонина
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Мы знакомы с «Театром на Набережной» уже долгие годы и всегда с большим вниманием относимся к Вам, как к необыкновенно дружному и ценному для наших детей явлению. И то, как Вы продумываете работу со всеми, внимательно относитесь к интересам и развитию каждого, всё то, что Фёдор Сухов создаёт здесь как содружество и сотворчество маленьких и взрослых, абсолютно уникально сегодня в нашей стране.
. . . По отношению к этому спектаклю хочу сказать, что поразилась, насколько наша дочь Алиса ответственно подошла к репетициям и работе над ролью. Какие-то хорошие внутренние движения в ней произошли за эти полгода ещё именно благодаря такой вот работе с Сашей, Эдуардом и девочками в студии. Они все очень яркие, необычные. Совершено из разных семей, окружностей общения, а здесь, в «Клане Броди», создаётся ощущение, что они – из другого времени, и интересно за ними наблюдать именно вот так, за всеми вместе, за их в классе мисс Броди дружбами, отношениями.
. . . Я не видела ещё второй части спектакля, поскольку она только ещё будет в работе, но знаю, что там по сюжету ещё ярче стоит вопрос права выбора и свободной воли. Я, наверное, отношусь к спокойным родителям, доверяющим своим детям, потому что знаю: ребёнка нужно и суметь отпустить в большой мир, и наделить неким разумом потом самому разбираться, что к чему. Самому отвечать за собственный выбор. Собственно говоря, даже как родители, кто мы такие, чтобы навязывать им выбор? В нашей семье все выросли в этом доверии и уважении. И, наверное, именно поэтому нам там близок по духу оказался «Театр на Набережной» - поэтому у меня где-то внутри живёт надежда, что вырастая в нашей семье, наши дети будут придерживаться тех же ценностей.
. . . Спасибо Вам, большое спасибо, за Ваш бесценный труд и радость!..
Вернуться к началу
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















. . . Фотограф ~ Дарья Крылова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Итоговые Мероприятия (2013-2014) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS