Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

24 мая ~ ОБРАТеатр: Выпускной вечер Студии Среднего уровня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Мероприятия (2013-2014 и лето)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: 24 мая ~ ОБРАТеатр: Выпускной вечер Студии Среднего уровня Ответить с цитатой

. . .ОБРАТеатр: Выпускной вечер Студии Среднего уровня

..

. . .24 мая 2014 года в Центре «Театр на Набережной» состоялся праздничный Выпускной вечер ОБРАТеатра, Образовательного театра. 17 молодых актёров-студийцев – Дарья Кузьмина, Анастасия Щетникова, Дарья Петрова, Алиса Сухонина, Полина Лебедева, Марика Гугуберидзе, Ксения Чудинова, Владимир Воронков, Даниил Кауркин, Никита Карзеев, Роман Голубев, Сергей Киселёв, Максим Кузнецов, Пётр Потапов-Астафьев, Мария Артамонова, Екатерина Сокольникова и Юрий Султанов – завершили четырёхлетнее обучение по программе на Среднем возрастном уровне.
. . .Все они получили дипломы об успешном окончании программы Среднего уровня Образовательного театра, подборки видеозаписей всех своих учебных и творческих работ, поздравления от Галины Михайловны Беляевой, директора Центра, Фёдора Владимировича Сухова, художественного руководителя «Театра на Набережной» и педагогов Студии – Александры Поляковой и Эдуарда Евдокимова.
. . .Сегодня в репертуаре «Театра на Набережной» 3 драматических спектакля выпускников Студии среднего уровня Образовательного театра Центра: «Гранд Каньон», судебная сказка Дикого Запада по повести Г.Свортаута «Благослови детей и зверей»; «Дети Великой депрессии» по повести Джона Стейнбека «О мышах и людях» и поэзии Роберта Фроста; а также премьера сезона «Уйма ветра про запас!» - выпускная работа Студии по авторской пьесе и в постановке Фёдора Сухова, созданная как «байки на волнах»: «Сказок Сени Малины» Степана Писахова, словаря «Поморьска говоря» Ивана Мосеева, воспоминаний об Иоанне Кронштадтском, стихотворений Николая Рубцова, материалов Онежских экспедиций Товарищества Северного Мореходства «Не век жить – век вспоминать»; в работе над этим спектаклем приняли участие 14 студийцев и выпускающий режиссёр – Александра Полякова. В следующем, 35 сезоне студия завершит также работу над перешедшим ей по наследству спектаклем «Клан Броди» по роману Мюриэл Спарк «Мисс Джин Броди в расцвете лет».
. . .На Выпускном вечере на большом экране гости увидели творческие портреты каждого из выпускников, а на сцене – драматические индивидуальные и дуэтные миниатюры, подготовленные за годы работы в Образовательном театре с педагогами: Екатериной Геннадьевной Тарасовой, Людмилой Васильевной Поповой, Еленой Артуровной Эйзен, Эдуардом Евгеньевичем Евдокимовым.
. . .Поддерживая традицию «Театра на Набережной» в со-дружестве и со-творчестве выпускники Студии Среднего уровня оставили свои добрые пожелания младшим товарищам, детям, которые идут в Образовательном театре следом за ними.
. . .В завершение вечера Фёдор Владимирович Сухов, художественный руководитель Центра, поздравил выпускников, гостей и поделился с ними своим пониманием самоопределения «Театра на Набережной» и ценности уникального жизненного пути каждого человека:
. . . «Сообществ, которые помогают людям искать и обретать свой уникальный путь и дарить радость бытия другим, тем более детям – объективно мало. Но именно они помогают мощному росту жизнелюбия, заряжают любовью к творчеству, устремляют к исследованию жизни и философской мысли. В этом случае Театр становится добровольным совместным творческим движением в пространстве смыслов и инструментом познания мира.
. . .Мы, педагоги - не источник и не океан для вас. Не с нас всё началось, не нами и закончится. Всё, что мы вам даём, мы дарим вам для большой жизни. Берите и передавайте другим людям. Преумножайте. Смело вырастайте. Читайте, думайте. Приходите просто дружить с нами или много и качественно работать в Авторском театре – в новом сезоне там будем много необычных проектов, мы вам открыты.
. . .Мой вам напутственный подарок – одно НЕ-стихотворение, которое я однажды написал, а потом оно зазвучало в нашем спектакле «Шут» по повести Юрия Вяземского:
. . .НЕ доказывай другим,
. . .что ты лучше, чем им мнится.
. . .Просто… будь собой самим
. . .и НЕ проводи границы,
. . .и НЕ распаляй войны
. . .в сердце, сам себя терзая,
. . .наказуя, истребляя !...
. . .Сердце – небо тишины.
. . .НЕ разрушь его словами,
. . .НЕ ищи, кто их поймёт,
. . .и любовью встретят сами
. . .те, кто… НЕ умом живёт».

. . .Все спектакли выпускников Образовательного театра приняты Творческо-педагогическим советом Центра в репертуар «Театра на Набережной» - в следующем, юбилейном, 35-м сезоне Вы можете увидеть их на сцене Центра.

. . .Благодарим:
. . .Фёдора Владимировича Сухова, Марию Александровну Комарову, Ирину Борисовну Шкинёву, Александру Полякову, Эдуарда Евдокимова, Виктора Курпякова, Галину Желтову, Дмитрия Силаева.
. . .Фото ~ Алексей Закурдаев.

. . .Оксана Данилюк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Мероприятия (2013-2014 и лето) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS