Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«МИР ВАШЕМУ ДОМУ»: отзывы ~ 2014 >> 2015 >>

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ОТЗЫВЫ ~ Мир Вашему Дому
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»: отзывы ~ 2014 >> 2015 >> Ответить с цитатой

. . . Социокультурный проект «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»:
. . . отзывы участников проекта ~ 2014 >> 2015 >>

. . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Наталья Аристова,
. . .волонтёр Группы помощи детям «In.Difference»:

. . .Спасибо «Театру на Набережной» за возможность поучаствовать в ТИграх, таком интересном действии! Особенная благодарность Театру за гостеприимство и необычайно душевную атмосферу. Особенное впечатление от знакомства оставил творческий руководитель и режиссёр Фёдор Сухов. В ТИграх он заражал всех своим азартом, необычным взглядом на привычное, и увлекал в занятие, независимо от того, был ты зрителем или участником на сцене.
. . .Сейчас я являюсь волонтёром в «In.Difference», а когда-то работала педагогом с детьми дошкольного и школьного возраста, и знаю по своему опыту, как сложно удержать внимание разных возрастов, быть детям и интересным, и полезным. Фёдору Сухову очень точно удавалось лавировать, работая с разными мыслями и темами, держать внимание всех и вести игру. У меня сложилось впечатление, что занятие вёл очень разносторонний профессионал - и режиссёр, и актёр, и философ, и мудрый психолог.
. . .Очень рада, что получилась попасть на этот «открытый урок». Во время ТИгров появилось много мыслей, которые ещё в течение нескольких дней крутились в голове. Основной вывод, который я сделала от этой встречи: не нужно бояться быть непохожим. В этой непохожести кроется очень большой потенциал и множество фантастических возможностей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Арина Шекелева,
. . .волонтёр Благотворительного фонда «Чистое Небо»:

. . .Моё самое большое потрясение от ТИгров было, наверное, в тот момент, когда через цепочку упражнений мы пришли к кругу жизни, ко всем возрастам. Когда зрители в зале начали пульсировать для нас, как сердце. И тут я почувствовала себя словно очень маленькой и словно перед огромным прыжком. А потом – раз – и жизнь в «танце кривых тел» началась. Пока мы готовились и репетировали я так ощутила эту «запертость» в странном, узловатом теле, что мне даже пришлось просто в сторону отойти. Отдышаться. И потом вернуться.
. . .В благотворительности как общественной деятельности, я думаю, сегодня важен профессиональный подход, и это важнее даже больше, чем подход эмоционально-восторженный. Детям, живущим в детских домах, не хватает самого важного – заботы и возможности заботиться самому. Это важная человеческая потребность, мне кажется, во многом формирующая личность. И Фёдору Сухову, художественному руководителю Центра «Театр на Набережной», я очень признательна за такую важную и, казалось бы, простую мысль – научившись чему-то, нужно это подарить это умении другому человеку. Своему ребёнку или кому-то незнакомому. Если следовать этому пути, то ведь получится настоящий круговорот доброты и понимания.
. . .Я рада, очень рада, что получила возможность стать участником ТИгров в «Театре на Набережной», что могла пройти их вместе с другими волонтёрами и детьми. Эта общность в самых, казалось бы, простых вещах, посмотреть в глаза, например, обнаружила для меня, что мы, особенно взрослые, стараемся обособиться, уходим в воображаемое одиночество. А на самом деле – весь мир, все люди, все дети на тебя смотрят. Только и ждут твоего взгляда, чтобы начать новый необыкновенный танец. Спасибо, огромное спасибо, что подарили мне эту возможность вновь ощутить себя и всё вокруг живыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Елена Соколова,
. . .волонтёр Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям»:

. . .5 октября принять участие в ТИграх «Театра на Набережной» приехали волонтёры трех подшефных детских домов БФ «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Впечатлений много! После ТИгров мы поделились друг с другом впечатлениями о своём необычном опыте, о том, что им довелось попробовать себя в не совсем привычной для взрослого роли - играть, отпускать себя, учиться наблюдательности, видеть других с новой стороны.
. . .Я пришла в фонд, как волонтёр Запрудненской школы-интерната. Я смотрела ТИгры и думала, что это очень интересное направление с роскошным смыслом и будет бесконечно ценно для наших детей! Они, особенно самые младшие, обожают сцену: выступать, петь, танцуют всё время. Это будет для них отличная возможность открыть себя с новой стороны.
. . .И, что особенно важно в театральной педагогике Фёдора Сухова, как мне кажется, ребёнку для участия не нужно иметь специальных умений, но в процессе он многому может научиться. Это и открытость, и коммуникабельность, и смелое воображение. В этом проекте ТИгров для ребёнка быть актером - значит быть собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Светлана,
. . .волонтёр Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям»:

. . .Конечно, мастерству проведения таких ТИгр нам, волонтёрам, нужно обучаться – это очень здорово, что есть такая возможность профессионального контакта с Фёдором Суховым, мастером такого большого Центра.
. . .Я сама волонтёр Талдомского детского дома, думаю, что в ТИграх с детьми-сиротами очень важен и нужен человек-лидер, человек с такой энергией и мудрым пониманием, как Фёдор Сухов. Мы, волонтёры, очень хотим проводить ТИгровые занятия в своём подопечном детском доме, и с большой радостью будем сами приходить на занятия в «Театр на Набережной».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Оксана Алова,
. . .волонтёр группы помощи детям «In.Difference»:

. . .Хочу поблагодарить за организацию ТИГРов, поскольку они дали возможность более детально подойти к пониманию детской психологии и научиться пользоваться этими знаниями. Надеюсь, что эти семинары будут функционировать в будущем.
. . .Хочется со всем уважением сказать спасибо Сухову Фёдору Владимировичу за профессионализм и грамотно организованный процесс взаимодействия. Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку - дорогого стоит.
. . .Будет приятно продолжить сотрудничество с Вашим Центром «Театр на Набережной»!


Последний раз редактировалось: Oksana Dan (Пт Сен 04, 2015 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Наталья Суворова,
. . .координатор проектов Благотворительного фонда «Мы вместе»:

. . .С самим Центром «Театр на Набережной» я знакома уже несколько лет и каждая встреча для меня является по-своему значимой и впечатляющей.
. . .ТИгры 5 октября 2014 года - впечатления самые потрясающие! Очень вдохновляет и радует, то, как тонко и легко режиссёр и педагог Фёдор Сухов работает с детьми и взрослыми, как выстраивается рабочее пространство и устанавливается высокий уровень доверия. ТИгры – это пространство, где дети через творчество и игру, получают возможность самопроявляться, доверять себе. Очень интересно наблюдать за тем, как в процессе ТИгр дети начинают открываться, искренне проявлять свои эмоции, придумывать самые необычные варианты событий.
. . .Когда смотришь со стороны, кажется, что игровой формат ТИгров легко и без напряжения позволяет работать с детьми, на самом деле за этой лёгкость стоит великолепная подготовка педагога и целая философия детства. Спасибо огромное за возможность присутствия на ТИграх и знакомства с Вашей обучающей системой в Центре «Театр на Набережной»!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Галина Романенкова,
. . .студентка Московского педагогического института, г. Фрязино:

. . .Я участвую в ТИграх в «Театре на Набережной» уже в течение 5 лет и каждый раз приезжаю на них как на праздник. Они каждый раз как-то по-новому поворачивают мой взгляд на какие-то процессы, на проблемы, которые всем нам, в силу нашего возраста, приходится решать. Когда я была подростком, они мне очень помогали преодолеть массу стеснений и вообще дали заметить, что в мире много где есть приложить свои силы.
. . .ТИгры 5 октября меня просто очень порадовали! Особенно порадовало количество людей там присутствовавших, ещё больше поразило количество и возрастная группа участников. На сцену вышли не только дети и подростки, но и взрослые. И это очень интересно обнаружить, что взрослые иногда могут знать массу умных вещей, но вдруг застесняться совсем как дети.
. . .Если рассматривать это с педагогической точки зрения и передачи опыта - то это просто замечательно, потому что, мне кажется, прежде чем учить кого-то, здорово почувствовать себя на месте ученика. Я думаю, все мы справились с этой задачей.
. . .Думаю, волонтерское движение сможет много нового и важного понять из театральной техники и методики Фёдора Сухова, а значит и дети, которые будут заниматься с волонтерами, станут чуточку счастливее, чуть более общительными, постараются дарить радость другим людям и миру))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Ирина,
. . . волонтёр фонда "Чистое небо":

. . . ТИгры для волонтёров в октябре в "Театре на Набережной" - это было супер!!! Спасибо Фёдору Сухову и организаторам за пережитые эмоции, ощущения и новые мысли.
. . . Составляя список самых значимых для себя событий за 2014 год, я поняла, что тот пережитый 1-й тренинг с Фёдором Суховым стал одним из 10 главных событий благодаря силе и накалу, остроте восприятия и глубине переживаемого состояния.
. . . А ещё - это отдельная фантастика, как в таких Играх проявляют себя дети, игравшие с нами. Спасибо большое за эту возможность!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Дарья Булавская,
. . . воспитанница Детского дома города Талдом:

. . . Мы с друзьями и взрослыми 29 марта ездили в Москву, в «Театр на Набережной». Нам очень понравилось. Было ужасно весело. Актёры там невероятные люди. Добрые и весёлые.
. . . Спектакль «Откуда У?» я видела впервые и была поражена тем, что мои ровесники такие талантливые. Мы решили с друзьями, что после выпуска мы приедем ещё и не раз. Это самый лучший театр, который я видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Наталья Мороз, фотограф:

. . . Случившийся спектакль «Откуда У?» и ТИгры – это восторг, детский, безусловный, наивный. Это желание узнавать мир, верить в сказку и правдивую историю, даже несмотря на то, что Великобритания картонная. Зато ее можно потрогать, как и практически всё в «Театре на Набережной».
. . .Радостно видеть любопытство детей, их, в буквальном смысле, открытые рты и завороженные взгляды. Хочется, чтоб у них продолжалось детство и оставалось время на уверенность в доброте и чуде. В то же время, я гляжу на них с вниманием и сопереживанием, чтобы, пусть и в игре, но никто из них не чувствовал себя обделенным, обиженным, его не выбрали.
. . .Но вот в чём секрет! В «Театре на Набережной» не бывает победителей или побежденных. Здесь есть только открытость, товарищество и сотворчество. Здесь принимают тебя таким, какой ты есть, и приглашают в ТИгру.
. . .Я думаю, это важно, что дети прикоснулись к этому живому творческому миру и уже стали его частью. Надеюсь, они не раз в него попадут и сохранят в своих сердцах его теплоту, беззаботность и открытость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Руфина Исханова,
. . .волонтёр Талдомского детского дома:

. . .Считаю, что моей обратной связью по проекту «МИР ВАШЕМУ ДОМУ» являются мои радостные пребывания в «Театре на Набережной» на ТИграх, ведь если бы мне не было ТАК интересно, я бы не приходила))
. . .Что касаемо спектакля, то он, на мой взгляд, такой познавательный, словно «мини-путешествие» по некоторым местам нашей огромной Вселенной. Я была заворожена игрой Капитана, его диалогом со зрителями. Фёдор - замечательный режиссёр и человек (от слова - «замечает» (шутка)). До этого никогда не видела Фёдора на сцене, как актёра, хоть он говорит, что в «Театре на Набережной» её, сцены, как таковой нет. Прекрасная, просто потрясающая игра молодого актерского состава! Многие из ребят приходили к нам на ТИгры. Это только потрясает, что можно и так играть, быть такими открытыми ко всем.
. . .ТИгры мне тоже понравились тем, что на них я почувствовала себя раскрепощенной, смелой, свободной, отличное настроение, длительный заряд энергии и позитив после занятий. Помню, как переживала в начале, меня одолевали сомнения «быть или не быть», но я переступила волнение и ни капельки не жалею о сделанном поступке.
. . .Детям из Детского дома тоже было интересно – это необычное для них «мини-путешествие»: быть на спектакле и в спектакле. Девочки, с которыми я оказалась в команде, вдруг стали улыбаться, предлагали прикольные идеи для показа сценок, которые мы и воплотили в жизнь.
. . .Ну, вкратце как-то так. Спасибо вам всем за такие радости!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Светлана Сомова,
. . .волонтёр Талдомского детского дома:

. . .О моих впечатлениях от встречи детей из двух Детских домов с «Театром на Набережной», о замечательной идее создания ТИгров, наверное, как только я впервые их увидела, я могу сказать только: Восторг и ещё раз восторг!!! Сама идея - уникальна, очень интересна по воспитывающим темам, и это, конечно, особый педагогический талант режиссёра Фёдора Сухова.
. . .Для меня было радостно, что детям всё придуманное очень понравилось, т.к. я до этого успела познакомиться и с детьми в Талдоме, и с театром, и как-то даже по-своему их полюбить. О детях могу сказать, что видела их радость, когда они куда-нибудь выезжают и знакомятся с чем-то для себя новым. Тогда они мало чем отличаются от домашних детей, разве что некоторой осторожностью от пережитой боли, от разлуки с родителями.
. . .Как психолог могу сказать, что работа с группой - очень непростая вещь, и Фёдор Сухов великолепно продумывает все этапы, чтобы в итоге у участников появилось ощущение радости от дружной и умной игры-спектакля. С нами, волонтёрами, например, Фёдор через ТИгру делал сознательным явление конкуренции, тонко сохранял её в разумных игровых пределах, переводил фокус внимания с лидерства на поддержку младших детей, отстающих или выпадающим из процесса, учил, как им так же проявить себя и почувствовать свои сильные стороны или ресурсы, ведь лишь только в этом случае возможно создать теплую атмосферу сотрудничества. Для меня этот год оказался сильным личным тренингом, открывшим новое понимание.
. . .И ещё, на мой взгляд, для детей и подростков в Детских домах, в наше время очень полезно знакомство с таким Театром, такими взрослыми людьми и детьми, блистающими не роскошью или «гламуром», а именно искренним желанием и умением дарить свой талант и любовь к этому миру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ОТЗЫВЫ ~ Мир Вашему Дому Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS