Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

36 ~ 17 января, 2016 ~ «Лестница в небыль и быль»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> 36 ~ МИР ВАШЕМУ ДОМУ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:03 am    Заголовок сообщения: 36 ~ 17 января, 2016 ~ «Лестница в небыль и быль» Ответить с цитатой

. . . «ЛЕСТНИЦА В НЕБЫЛЬ И БЫЛЬ»:
. . .Со–Бытие «Театра на Набережной» – первые ТИгры в Новом 2016 году и рождение нового имени «ТИгратория»

. . . . .

. . . 17 января в Центре «Театр на Набережной» состоялись первые в Новом 2016 году ТИгры – Театральные Игры – практические исследовательские занятия в пространстве драматического театра по авторским творческо-педагогическим методикам Фёдора Сухова, художественного руководителя, режиссёра и педагога Центра.

. . .Свои ТИгры Фёдор Сухов, творил и проводил – с детьми всех возрастов и взрослыми, любителями и профессионалами театра – во многих городах России, в 16 странах мира и продолжает щедро делиться накопленным опытом с педагогами и режиссёрами детского театрального движения и самими детьми, и их родными, конечно.
. . .А в новом 2016 году Фёдор Сухов подготовил сюрприз и вот как он его разъяснил:
. . .“До сего дня моя авторская практика называлась – «Открытая лаборатория Игрового Театра «Театра на Набережной». Она включает в себя разнообразные придуманные и проведённые ТИгры, обобщающую их методику и традицию, а также процесс обучения в «Театре на набережной» новых педагогов, ассистентов и волонтёров ТИгров. А в 2016 году родилось её новое имя – «ТИгратория»! Правда же, сразу как-то хочется её творчески и дружно – ТИгриво – исследовать? ”

. . .Традиционно ТИгры в «Театре на Набережной» проходят в одно из воскресений каждого месяца и адресованы трём детским возрастам: ТИгрята – малышам, ТИгры – подросткам и ТИгрища – молодёжи; а также режиссёрам, театральным педагогам и родителям, заинтересованным во взаимопонимании и сотворчестве со своими детьми.
. . .Однако ТИгратория – гораздо шире (действительно звучит), она включает в себя всё новые и новые Со–Бытия «Театра на набережной» – и новые по форме проведения, и проводимые за пределами помещения «Театра на набережной», в том числе и в рамках разнообразных его творческих и педагогических начинаний и свершений.
. . .Как говорит Фёдор Сухов:
. . .“Каждая творимая на ТИгратории ТИгра – уникальна: и по составу участвующих в ней едва знакомых, (а часто вовсе не знакомых друг c другом) Детей и интерактивно созерцающих ТИгру зрителей; и по Теме, согласно которой участники ТИгры совместно творят – на глазах у зрителей – увлекательное драматическое, по своей сути, действо; и по тактике, методике и приёмам увязывания и взаимопроникновения Игры, Обучения, Сотворчества и Дарения зрителю, друг другу и Миру эфемерного Творения”.
. . .Одна из особенностей тем ТИгр «Театра на Набережной» – взаимосвязь миров: мира Ребёнка, Детей, Детства и мира взрослой жизни, поэтому у каждого участника и даже зрителя есть творческая свобода повлиять на сюжет каждый раз уникальной ТИгры в новом неожиданном направлении.

. . .Сегодня на ТИгратории «Театра на набережной» вместе с Фёдором Суховым творят для детей и вместе с детьми педагоги Детской театральной школы Центра (Школы): Эдуард Евдокимов – руководитель Школы, Екатерина Тарасова, Ирина Палий – педагог игрового танца; а также – в качестве ассистентов и волонтёров ТИгров – выпускники Школы (или, как ранее они назывались, участники Авторского театра Центра).
. . . 17 января Тигрята – малыши, участники ТИгрят – вместе с педагогом Екатериной Тарасовой и ассистентом педагога Ксенией Чудиновой отправились в кругосветное путешествие ТИгры «Новый год шагает по планете», открывая новогодние традиции разных стран мира. В Японии дети и зрители-родители могли создать свою уникальную икебану и написать праздничное пожелание, став причудливыми иероглифами, в Италии – устроить огромный костёр из всех печалей и обид, которым нет места в году Новом, а в Финляндии – помочь гномам-невидимкам испечь пироги и подарить исполнение добрых мечтаний всем-всем-всем.
. . . ТИгры+ТИгрища – ТИгры Фёдора Сухова для подросткового и молодёжного возраста – стали одним из событий Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ», созданного и последовательно реализуемого «Театром на Набережной» по авторским театральным методикам художественного руководителя и комплексным программам Центра, и направленного на поддержку и развитие культурного взаимопонимания и сотворчества детей и взрослых.
. . .Свою ТИгру января Фёдор Сухов назвал «Лестница в небыль и быль» – в ней дети, подростки и молодёжь сквозь последовательность активных и интерактивных упражнений – на сценической выгородке в виде лестницы в три большие ступени – исследовали на ТИгротории: творческую энергию Жизни, её зарождение и проявление, в разнообразных формах природных стихий; игру с эмоциями в пространстве оживающего музея; азартную и рискованную зимнюю игру «Царь горы», как ТИграторию особой ответственности за совместную трансформацию соперничества в сотворчество.

. . .Участниками ТИгры «Лестница в небыль и быль» стали - дети, молодёжь, театральные педагоги, режиссёры детских коллективов: театр-студия «Шум за сценой», режиссёры - Елена и Тимофей Болотовы, г. Москва; театр-студия «Театр, где играют дети», режиссёр - Ольга Горенко, г. Яхрома; театр-студия «Отражение», режиссёр – Екатерина Болушевская, г. Москва; актёры «Театра на Набережной» и вольные зрители.
. . .Особыми гостями Театральных Игр в русле Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ» стал «Центр адаптации и обучения детей беженцев»: на сцену Театра вышли дети из Южной Африки, Анголы, Киргизии и Узбекистана, живущие в России, знакомящиеся с русской культурой и языком. Вместе с ними в ТИгре участвовали педагоги, переводчики и волонтёры «Центра адаптации» – Денис Ланщиков, Дарья Попова, Галина Алексеева, Влада Добровольская, Сергей Ясинский.
. . .Авторский Благотворительный социокультурный проект «МИР ВАШЕМУ ДОМУ» ведётся Центром «Театр на Набережной» с 2012 года на основе Театральных Игр Фёдора Сухова - на языке игрового драматического театра, открытого всем возрастам.
. . .Сегодня Проект растёт и развивается, ищутся новые творческо-педагогические подходы, расширяется его география, создаются особые Со-Бытия - в том числе, просмотры авторских спектаклей «Театра на Набережной» и заинтересованные обсуждения, целевые тематические ТИгры для групп педагогов и волонтёров, открытые совместные ТИгры - с участием детей из разных театральных коллективов Москвы, городов и регионов, представителей разных культурных традиций.

. . .ТИгры – Театральные Игры в «Театре на Набережной» традиционно ждут детей и взрослых, участников и зрителей в одно из воскресений каждого месяца.
. . .Новая ТИгровая встреча 36 сезона состоится 14 февраля: ТИгрята, младшая возрастная группа – педагог Эдуард Евдокимов, ТИгры, старшая возрастная группа – педагог Фёдор Сухов.

. . . Запись на ТИгры, Театральные Игры в «Театре на Набережной» открыта на сайте Центра: http://nabereg.mybb3.ru/viewtopic.php?t=307


. . . Спасибо ВСЕМ участникам Со–Бытия «Театра на Набережной»
. . . – январские Тигры 2016 года – и особо устроителям и воодушевителям:

. . . Фёдор Сухов – художественный руководитель, режиссёр и педагог Центра «Театр на Набережной», автор Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»;
. . . Галина Михайловна Беляева – директор Центра «Театр на Набережной»;
. . . Екатерина Тарасова – педагог Центра «Театр на Набережной»;
. . . Ксения Чудинова – ассистент педагога Центра «Театр на Набережной»;
. . . Оксана Данилюк – куратор Благотворительного социокультурного проекта «МИР ВАШЕМУ ДОМУ»;
. . . Ольга Николаенко – директор «Центра адаптации и обучения детей беженцев»;
. . . педагоги, переводчики и волонтёры «Центра адаптации и обучения детей беженцев»: Денис Ланщиков, Дарья Попова, Галина Алексеева, Влада Добровольская, Сергей Ясинский;
. . . фото–видеосъёмка Со–Бытия: Анастасия Щетникова, Алиса Сухонина, Алексей Закурдаев, Виктор Курпяков, Оксана Данилюк.

. . .Автор текста – Оксана Данилюк.


Последний раз редактировалось: Oksana Dan (Пт Июн 03, 2016 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ТИГРЫ в "Театре на Набережной" ~ 17 января, 2015.

. . . Тигрята ~ младшая возрастная группа.
. . . Педагог ~ Екатерина Тарасова. Ассистент ~ Ксения Чудинова.

. . . ТИгра "Новый год шагает по планете".

















. . . Фото ТИгров ~ Анастасия Щетникова, Оксана Данилюк.
. . .


Последний раз редактировалось: Oksana Dan (Вс Янв 24, 2016 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ТИГРЫ в "Театре на Набережной" ~ 17 января, 2015.

. . . ТИгры ~ старшая возрастная группа.
. . . Педагог ~ Фёдор Сухов.

. . . ТИгра "Лестница в небыль и быль".
. . . Со-Бытие в русле Благотворительного социокультурного проекта "МИР ВАШЕМУ ДОМУ" Центра "Театр на Набережной".



. . . Участники ТИгры - дети, молодые люди, режиссёры театральных коллективов: театр-студия «Шум за сценой», режиссёры - Елена и Тимофей Болотовы, г. Москва; театр-студия «Театр, где играют дети», режиссёр - Ольга Горина, г. Яхрома; театр-студия «Отражение», режиссёр - Екатерина Болушевская, г. Москва; «Центр адаптации и обучения детей беженцев»: на сцену «Театра на Набережной» вышли дети из зарубежных стран, сейчас живущие в России, знакомящиеся с русской культурой и языком, переводчики и волонтёры «Центр адаптации» – Денис Ланщиков, Даша Попова, Галя Алексеева, Влада Добровольская и Сергей Ясинский; педагоги и молодые актёры «Театр на Набережной» и вольные зрители.

































. . . Фото ТИгров ~ Алексей Закурдаев, Оксана Данилюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> 36 ~ МИР ВАШЕМУ ДОМУ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS