Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение детей к чиновникам

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~28~ СОХРАНИМ ТЕАТР !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Обращение детей к чиновникам Ответить с цитатой

Воспитанники «Театра на набережной», которым нет 18ти лет и которые не могли подписываться под основным официальным письмом, написали свое письмо чиновникам, под которым 30го мая 2010г. поставили более 20ти подписей.

ПИСЬМО ДЕТЕЙ «ТЕАТРА На Набережной» руководителю Центрального Окружного Управления города МОСКВЫ

Мы, дети, занимающиеся в Театре «На набережой», знаем о том, что Театр хотят закрыть. Мы хотим рассказать Вам о нашем Театре, чтобы Вы поняли нас и помогли.
Нам бы хотелось, чтобы Вы вспомнили себя ребенком 10-ти лет. Многим из нас, когда мы пришли сюда впервые, было именно столько лет. Этот Театр родной и добрый. Что же вы видите и чувствуете, занимаясь в Театре? Здесь все вам рады, все готовы помочь, поддержать, объяснить и научить. Здесь вы нашли много добрых друзей и товарищей, познакомились с детьми, отличающимися от тех, что проводят свой день с утра до вечера на улице в плохих компаниях. Здесь вы обнаруживаете, что на планете есть и взрослые, и дети, которые всем интересуются и учатся думать, играть и жить. Здесь, как и всюду, встречаются дети, у которых проблемы в семье, с друзьями или вообще в жизни. И в Театре они не забывают о своих проблемах, а учатся их решать и становятся счастливыми.
А теперь попробуйте представить другую ситуацию. Вы долго занимаетесь в этом Театре, здесь у вас множество друзей, любимые спектакли, роли, занятия. И вот, вернувшись однажды в конце лета в город, вы решаете зайти в ваш второй дом, по которому вы так соскучились. Но подойдя ко входу, улыбка исчезнет, вы увидите лишь крепко запертую дверь и людей, смотрящих с презрением в ваши наполненные испугом и горем глаза. Вы больше не встретите своих любимых преподавателей, дорогих старых и новых друзей, не подарите спектакль зрителям, не запустите маленький кораблик Театра «На набережной» в Москву-реку в день Рождения…
Представили? Но мы так не хотим!
Поймите и помогите нам сохранить наш Театр, ведь если он исчезнет, то у детей пропадёт что-то невосполнимое, то, без чего не бывает настоящей радости творчества и детства.

Дети «Театра На набережной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Настя Андриянова
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театр на Набережной значит для меня очень много. Это место, где можно забыть про суету обычного дня, творить и дарить зрителям своё творчество. Здесь очень сплочённый коллектив. Тебя здесь всегда поддержат. Спектакли всегда интересные. С ними всегда интересно работать. Всегда проникаешься спектаклем.
Театр в моей жизни занимает очень большую роль. Он мне стал, как дом, где всё любимое и родное.

Андриянова Настя
Вернуться к началу
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *
В ответ на обращение детей, занимающихся в Центре, их родителей и сотрудников Центра на блог Президента РФ
с просьбой о поддержке Центра в его критической ситуации
поступил ответ из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций

от 22.06.2010 за № А26-06-328062 :

“Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации,
в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
направлено на рассмотрение в Правительство Москвы с просьбой проинформировать Вас о результатах.”

Об ответе Правительства Москвы - точнее, Департамента образования Москвы -
и реакции на него заинтересованных Вас читайте на
http://www.open-letter.ru/letter/12059

И это еще - НЕ ФИНАЛ !

* * *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~

Это лишь некоторые из откликов Детей и тех, кто вырос в "Театре на набережной" на http://www.open-letter.ru/letter/12059

~ ~ ~ ~

Крыл 26.07.2010 20:46

Больно, грустно и жутко из-за сложившейся ситуации.
Поражает, что вездесущие чиновники способны безжалостно заклеймить место, куда даже не удосужились заглянуть. Они ведь и представить не могут (и не хотят!, что ещё печальнее), какие чудеса творятся в подвальчике на Фрунзенской набережной.
Зубы стискиваются от злобы, когда я читаю до ужаса несправедливые и даже лживые слова в адрес Театра.
НО!

Врагу не сдаётся наш гордый варяг!

Смотрите "Быть героем легко".

~ ~ ~ ~

Asia 27.07.2010 21:23

Меня, как вероятного патриота, приводит в отчаяние одно появление необходимости писать такие письма.

Ну нельзя закрывать что-то для детей. "Образование" этимологически происходит от слова образовывать(создавать), верно? А в этой ситуации, из Театра На набережной, где дети свободны творить и дарить, пытаются сделать "образ" - идеальную министерскую картинку. Ну или стереть с лица земли - как повезет.

Как бы это плохо не звучало - изнутри все чувствуется еще более болезненно. Детьми, преподавателями, родителями и просто зрителями театра, в этом году отпраздновавшего свой 30-летний юбилей.

Пусть это письмо дойдет до адресата. Как в юридическом так и в умственном аспекте.

И в начале театрального сезона дети смогут войти в открытые двери Театра на Набережной - не важно где он будет находиться, чтобы снова творить, создавать, радоваться.

~ ~ ~ ~

Наташа Минасян 28.07.2010 00:28

Ну что же такое?! Как можно лишать детей такого счастья, как театр. Для многих из нас театр стал не только вторым домом, но и второй жизнью. Неужели хладнокровие представителей власти может допустить то, с чем борются(ну, по крайней мере говорят, что борются) - с представителями нашего поколения, которые живут, чтобы гулять и совершать необдуманные поступки, приводящие в "негодность" их молодой организм. У некоторых подростков театр - единственная сфера деятельности. Её потеря приведёт к самым нехорошим итогам. Ведь люди, которым нечем увлекаться и заниматься, некому дарить, просто теряются. Если правительство хочет о нас заботиться, тогда пусть прислушается в первую очередь!!
Например, я не представляю себя без театра, без коллектива, без режиссёра, хотя я в театре сравнительно не долго. Так уже всё прижилось! Даже на душе становится приятнее при воспоминании некоторых моментов.
В общем, если это читают уполномоченные люди, прошу вас, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

~ ~ ~ ~

Светка-конфетка (Лебедева) 29.07.2010 16:00

Меня зовут Света, мне 15 лет. Учусь в театре. Очень недовольна сложившейся ситуацией, почему и не смогла не оставить тут своё мнение:
"Наши дети - культурное наследие нашей же с вами страны, и на мой взгляд, очень неразумно закрывать такие молодежные театры как "Театр на набережной". Что театр образцовый, видно даже невооруженным взглядом,
ну а то, что в театре нехватает "образовательно компонента", на мой взгляд, бред сивой кобылы. Если бы хоть один представитель власти, утверждающий о недостатке того самого компонента, пришел на выступление театра, он забрал бы свои слова обратно. А сколько театров, "соответствующих" требованиям Министерства образования и науки РФ, которые вроде бы и соответствуют, а знаний оттуда молодежь не уносит. И стали бы люди так защищать театр, о котором у вас, уважаемые люди сверху, так плохо отзываются?
У театра есть проблемы, но они никак не свзяанны с качеством и методами получения образования. Вы и сами это прекрассно знаете, только сбегать от проблем путём уничтожения источника, самый глупый вариант. Вы не сильно навредите себе, если поможете театру крепко встать на ноги, наоборот, это принесёт Вам пользу, в то время как уничтожение театра, ведет за собой недовольство граждан, снижение культуры у молодого поколения, снижение культуры самой страны, которая, между прочим, сейчас очень страдает.

Проблема не в театре, проблема в правительстве. Так будьте любезны, поменяйте у себя уже что-нибудь."

~ ~ ~ ~

Полякова Саша 30.07.2010 21:15

Чиновничья железная логика: "Нет учреждения- Нет проблемы!" А что же тогда делать с нами,выросшими в этом театре?! может и мы тоже "...вообще, не должны были появиться на свет"?! "Нет детей- нет проблем"!!!!
Господа чиновники, давайте мы перестанем думать,чувствовать да и,вообще,жить?!
Даешь тупое человеческое месиво без мыслей и чувств, смотрящие ДОМ-2 и попивающие пиво на завтрак ,обед и ужин!! УРА!!!!
Права М.И. Цветаева: " На ваш безумный мир ответ один - ОТКАЗ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

~ ~ ~ ~

Катя 31.07.2010 10:59

Здравствуйте, уважаемый, Федор Сухов. Частичка моей жизни, была проведена в вашем театре. Это была самая лучшая пора, моей жизни. Я постоянно вспоминаю, о Вас о том, как все проходило. И мне тяжело, бывает на душе, вспоминая театр. Ведь Вы действительно, дали мне очень многое. Я считаю, что нельзя детей, лишать этого. Я понимаю, что наш мир тщеславен и правят в нем деньги. Но детям нужна частичка счастья, но я уверена, что для Вас театр, значит гораздо больше, чем для остальных, т.к. Вы посвятили много лет своей жизни, данному театру. Но и так же, я не могу понять как наше «любимое» государство, не понимает, что детям это не обходимо. И Вы не только смогли подарить, детям частичку счастья, но и открыться и о многом задуматься. Вы многое дали детям и театр меня, в дальнейшем, много к чему привел на жизненном пути и в этом я благодарна Вам! Я считаю, что со стороны государство, это как минимум - хамство. Т.к. они лишают детей, всего этого и губят их детство. Выражаю Вам, огромную благодарность за Ваш труд! И просто, человеческое спасибо, от чистой души и сердца! Вы мне дали очень многое, чего не мог дать ни кто и я желаю, чтобы другие дети тоже не были этим обделены. А вы занимались тем, чему посвятили свою жизнь…
С уважением Гурьева Екатерина.

~ ~ ~ ~

Евгения 02.08.2010 00:11

В Театре на Набережной я провела самое прекрасное время в своей жизни!
Мне нигде не было так легко и приятно, это была настоящая отдушина в моей жизни, куда я всегда приходила с удовольствием. И сейчас мне безумно обидно за это светлое место, где многие обрели возможность открыться, обрести уверенность и испытать творческий триумф.
Театр нам необходим. И огромное спасибо Вам, Фёдор, за то что такое замечательное место было создано лишь благодаря Вам!

Воспитанница Театра "на Набережной".
Евгения Коганицкая.

~ ~ ~ ~

Гайдаленок Анастасия 02.08.2010 01:04

Я ребенок, занимающийся в Театре "на Набережной".
Хотите знать мое мнение? Хотите - хорошо, а не хотите - все равно слушайте...
Эта ситуация вызывает много чувств. Одни из них негодование и гнев. Многие люди оставили свои комментарии. В них говорилось о полном противоречии чиновников самих с собой. С одной стороны, они говорят, что нужно защищать нас, детей, но с другой стороны они делают совершенно наоборот!
Неужели они и вправду считают, что мы занимаемся только репетициями и показами спектаклей? А не приходила ли в голову человеку, сказавшему это, мысль, что во время репетиций и проходит воспитательный и образовательный процесс? А ведь так оно и есть...
Я пришла в Театр("Театр" с большой буквы - это не описка, а продуманно написанное слово. Я пишу слово "Театр" так же, как и "Родина", как и "Россия". Для меня Театр и есть Россия)всего два года назад. Но это не значит, что я не успела разобраться в своем собственном мнении о Театре, напротив - в первые же дни я поняла, что нашла жизненную энергию и новый источник мыслей и радости. А в последующее время это мнение лишь закрепилось и обрастало новыми фактами и добрыми эмоциями. В Театре я счастлива. Я иду занятия туда, действительно, как на праздник! Даже плохое настроение всегда там превращается в хорошее. Удивительно, но там собралась чудесная компания чудесных детей. Каждый становится тебе другом, весь мир становится тебе другом. И заметьте, что я пишу в настоящем времени, я подразумеваю будущее время, потому что такому месту, как Театр «на Набережной» не наступит конца!!!
Я уверена, что каждый ребенок, занимающийся в Театре «на Набережной» думает схоже со мной, даже если не может выразить свои мысли таким же образом. Так неужели люди, не понимающие этих светлых и счастливых чувств, которые нам, детям, дано чувствовать ярче в наши юные года, хотят разрушить наше счастье? Знайте, мы не отдадим наше счастье и детство!

Гайдаленок Анастасия, 15 лет.

~ ~ ~ ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fedortao
Океан

   

Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 293
Откуда: Театр "На набережной"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * * *
Декларация прав ребенка

Провозглашена резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи
от 20 ноября 1959 года


"... принимая во внимание, что человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет,

Генеральная Ассамблея

провозглашает настоящую Декларацию прав ребенка с целью обеспечить детям счастливое детство и пользование, на их собственное благо и на благо общества, правами и свободами, которые здесь предусмотрены, и призывает родителей, мужчин и женщин как отдельных лиц, а также добровольные организации, местные власти и национальные правительства к тому, чтобы они признали и старались соблюдать эти права путем законодательных и других мер, постепенно принимаемых в соответствии со следующими принципами:

Принцип 1

Ребенку должны принадлежать все указанные в настоящей Декларации права. Эти права должны признаваться за всеми детьми без всяких исключений и без различия или дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного обстоятельства, касающегося самого ребенка или его семьи.

Принцип 2

Ребенку законом и другими средствами должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволяли бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путем и в условиях свободы и достоинства. При издании с этой целью законов главным соображением должно быть наилучшее обеспечение интересов ребенка.

. . . .

Принцип 7

Ребенок имеет право на получение образования, которое должно быть бесплатным и обязательным, по крайней мере на начальных стадиях. Ему должно даваться образование, которое способствовало бы его общему культурному развитию и благодаря которому он мог бы, на основе равенства возможностей, развить свои способности и личное суждение, а также сознание моральной и социальной ответственности и стать полезным членом общества.

Наилучшее обеспечение интересов ребенка должно быть руководящим принципом для тех, на ком лежит ответственность за его образование и обучение; эта ответственность лежит прежде всего на его родителях.

Ребенку должна быть обеспечена полная возможность игр и развлечений, которые были бы направлены на цели, преследуемые образованием; общество и органы публичной власти должны прилагать усилия к тому, чтобы способствовать осуществлению указанного права.

Принцип 8

Ребенок должен при всех обстоятельствах быть среди тех, кто первым получает защиту и помощь.

. . . . "

ДЕТИ, ОСОЗНАВАЙТЕ СВОИ ПРАВА -
УКРЕПЛЯЙТЕ ПОСТУПКАМИ ИХ -
ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ


Ваш Федор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~ ~ ~ ~

http://www.open-letter.ru/letter/12059/page/100

Урбановская 05.08.2010 21:32

Вы знаете,так бывает,обычно у совсем маленьких детей,реже у более взрослых, они вроде и не улыбаются,а лицо светится!
Потому что улыбка в глазах,потому что все вокруг интересно и во все в мире душу вкладываешь!
Так и у нас в театре,кажется,что все все загадки в мире спрятаны и все можно узнать,а если что всегда помогут,поддержат и улыбнутся,искренне и без фальши.
И есть вещи,которых ты и не понимаешь в общем,но до глубины души чувствуешь и так на сердце хорошо!
Но вы знаете,так бывает,когда маленький ребенок со светлыми глазами верит в какое-то невероятное чудо и так хочет им поделится,
чтобы всем вокруг было так же интересно и здорово,как и ему,но взрослые послушав могут лишь посмеяться.
Они же такие серьезные,им уже нельзя верить в чудеса.
А маленький человечек поплачет и вроде все пройдет,но глаза уже не светятся, потому что у него мир отобрали его мир!

Вот и у нас,мир отобрали!

Нет,мы же продолжим ходить в школы,где нас научат НАСТОЯЩЕЙ жизни и вот набор полноценных ячеек общества,которые будут полностью СООТВЕТСТВОВАТЬ требованиям к образованию РФ.
Но как же громко надо кричать,чтобы вы услышали что в этом нет жизни!
Пройдет лето и я вернусь домой.
Но в голову приходит не моя квартира,а ряд близких сердцу мест.Кусочек Москвы реки,в том месте где в него врезается пристань и мост по которому пролетают поезда и арка и двор до боли родной и знакомый.
И с товарищами встретишься!Приедешь одновременно,без причины и не договариваясь!
И зал,маленький и воздух,кажется знакомый и буквы в тексте,который наизусть знаешь,а читаешь как в первый раз!
Вы не понимаете!Вы не видели,не удосужились даже увидеть!А убиваете!Ведь именно так в словаре называется,когда жизнь отнимают-убийство!
Вы скажете "Ну попробуйте,как-нибудь удержать свои узы и будьте себе счастливы"
Я попробую! Честно попробую!
А еще, как маленький ребенок со светлыми глазами,
попробую верить что может быть кто-нибудь не останется равнодушным и где-то в другом месте в новом помещении мы сможем собрать наш мир, наш театр!

~ ~ ~ ~

Урбановская 05.08.2010 23:01

Ко всем людям,участвующим в закрытии Театра "На Набережной"!

Пускай не вижу Ваших глаз,
Но я вполне их представляю...
В них Ваш ответ любви-отказ!
И слово чести-презираю!
Пускай не лично,но скажу
Я за себя и за любимых,
Что даже в бешеном бреду
Не упади до нелюдимых,
Безумных Вас-полу-людей
Только из плоти и костей
Продавших душу сатане,
Деньгам, и блуду...На одре
На смертном,Вам припомнят жизнь,
Растоптанную башмаками,
Которую любили мы,а вы её минули сами!
Вы проживание предпочли
Свободным,искренним мечтаниям...
Я рада,что наши пути,
Расходятся у основания!
Я бы хотела,чтобы Вас,и вовсе не было на свете!
Вы издаете свой указ,и от него страдают дети!
Пусть так,зато Вы не узнали,
Того чем долго жили мы...
Мы в небесах легко летали,
Вы-шага сделать не могли!

~ ~ ~ ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~28~ СОХРАНИМ ТЕАТР ! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS