Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИгры - Ваши впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДРАМКОРы
Ручей
цитировать


   

Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~ Денис ~~~

На тиграх уже не в первый раз, прихожу сюда с дочкой, уже пол года как. Нам обоим очень нравится: ей заниматься, а мне смотреть, мог бы погулять, но я остаюсь - мне интересно. Сначала я наблюдал за детьми, как они ведут себя- кто раскрывается, кто нет . А сегодня последняя (импровизационная) часть была для меня неожиданным открытием - я уже сравнивал со своей жизнью, как мы ведем себя, не осознавая того. Те психологические параллели, которые мы видели, очень четко проявляются во взрослой жизни. У детей конечно тоже, но, наверное, немного на другом уровне. Спасибо от меня, не только, как от родителя, но и как от простого зрителя, за возможность подумать)

Подготовила ДрамКор Анна, 11.01.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были на ТИграх 1 февраля, я мама скромняшки Алены))
Спасибо всем, кто поддержал мою дочку. Думаю, такие занятия очень нужны нам для раскрепощения. Дочке понравилось, танцует не переставая теперь, особенно брейк-данс.
Очень понравилась атмосфера, теплая, душевная. Сходили с удовольствием и хотим еще!)
Вернуться к началу
mamaNata
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на ТИгрятах 1 марта в театре на Набережной с ребенком 9 лет. О профессионализме, атмосфере и пользе игр здесь много написано, не буду повторяться. Опишу игры, которые меня как маму особенно впечатлили и порадовали)) Вел Эдуард Евдокимов. Он начал с того, что предложил ребятам делиться – дарить зрителям то, чему они научатся сегодня. Дети сегодня так редко делают что-то для других - так что прекрасная идея! Была игра, где дети учились критически принимать предложения, выглядело так: один ребенок предлагает: А давайте … попрыгаем, покружимся (кто что), все приближаются к нему и с сомнением спрашивают Что-что-что-чтооооо? Он повторят, все задумываются и только потом отвечают: Даааа! или НЕТ! Мало ли кто что в жизни предложит ребенку, он в игре отработал: не отвечать сразу ДА, а задать себе вопрос: мне это нужно? Теперь у нас в семье это стало присказкой: А Давайте! Что-что-что-чтоооооо?)))) Была еще одна игра, возникла спонтанно, вообще ведущий часто шел за детьми в подборе упражнений! нужно было называть какие-то свои качества, от которых хотелось бы избавиться - и бросать их в воображаемый костер. Жаль, что дети не очень откликнулись на замысел, заменили качества старыми вещами, но было весело))
Дочке больше всего понравилось «показывать японское стихотворение» - они изображали цаплю, речку, ветер…Эдуард под музыку читал японские трехстишия, а дети показывали; «быть крылом птицы» – потрясающая идея из группы детей построить на сцене настоящую гигантскую птицу)); управлять чьей-то мамой – ребята подходили к чужим родителям и невидимыми нитями управляли их движениями; выпускать птичку из клетки. Было видно, что последнее всем пришлось по душе) каждый после совместных игр сосредоточился на себе, попробовал себя представить птичкой, потом клетку с птицей и как он выпускает ее на волю. А перед этим был рассказ, даже для меня новый)) о московской традиции – покупать певчих птиц и выпускать их 1 марта, у традиции был свой смысл – интересно и познавательно!
Вот так мы встретили весну в театре на Набережной)) СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТЕАТРУ И ВЕДУЩЕМУ!!!
Вернуться к началу
Александр Сёмин
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был с дочерью 7-ми лет 1 ноября 2015-го.
Это восхитительно. Я в восторге. Захотелось снова стать подростком. Худрук как-то и в меня вернул это чувство.
Буду ходить с дочкой ещё, надо ей и, наверное, мне тоже.
Вернуться к началу
Ольга Горина
Капля
цитировать


   

Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Яхрома

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .

. . .Ольга Горина, режиссёр театра-студии "Театр, где играют дети", г. Яхрома:

. . . Спасибо большое вам за ТИгры!!! Я их полюбила ещё два года назад, когда ещё сама участвовала на сцене. Теперь я веду уже свою студию «Театр, в котором играют дети». Мои студийцы были сейчас на ТИграх первый раз и им тоже безумно понравилось! Мне у вас очень нравятся люди, общение с которыми не меняется. Оказывается, мы можем не видеться день или месяца. И всё равно, при встрече начнёте так же смеяться, находить общие темы и пускать друг друга в свои сердца. Благодаря этому понимаешь, что настоящая дружба не растворяется во времени))
. . .О впечатлениях: сначала меня удивил танец и то, как он создался прямо на глазах. Когда я занималась, тоже было энергичное и веселое начало, но всё было чуть-чуть по-другому. Мои девочки до сих пор повторяют этот танец на сёрфе в студии. Мне очень нравится, скажу отдельно, что ТИгры в своих темах не повторяются и каждый раз оказывается, что даже знакомое открывается совершенно с неожиданной стороны.
. . .В упражнениях Фёдора с необычными картами в этот день очень тронули меня слова детей и их родителей. Это были настоящие воспоминания и настоящее вытаскивание заноз. Я смотрела из зала и поняла, что сама еле сдерживала слёзы. Удивительно, сколько мы говорим в жизни фраз, которые слышатся совсем иначе. Большинство сказанных фраз оказались мне знакомы, мне так тоже говорили родители или в школе учителя. Наверное, я вместе с моими детьми, вытаскивала эти занозы))
. . .А последнее задание с картами, где можно было разглядеть свой сон, меня просто заворожило! Сестра мне потом рассказывала, что она увидела в своей. Помню, я тогда почему-то смотрели и думала одну мысль: «Нет ничего страшнее, чем человек без души. Ведь протезов души не бывает».
. . .И ещё я поняла, что безумно люблю улыбаться – дети на ТИграх всегда и искренне отвечают на улыбку улыбкой! Для меня это был волшебный день и волшебные ТИгры!!!)))
. . .И в завершение: мне очень понравилось это ещё с прошлых Театральных Игр, насколько точно подбирает Фёдор слова, объясняя упражнения, их правила и варианты развития. А ещё – музыка! Как она помогает и настраивает, как точно передает атмосферу каждого задания. Кажется, я стала чуточку новым человеком, так у вас было радостно!
. . .Спасибо преогромное и до встречи!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была 17 января 2016 первый раз, ощущения незабываемые. У кого нет фантазии там делать нечего. Там было очень интересно и весело я скооее всего поеду ещё 14 февраля Смеется
Вернуться к началу
Oksana Dan
Море
цитировать


   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .

. . . Елена Кузнецова, педагог русской литературы в Школе-студии МХАТ:

. . .В «Театр на Набережной» на ТИгры, Театральные Игры Фёдора Сухова, мы сегодня пришли сразу всей семьёй - вместе с сыном и мужем. Мы давно знали от коллег и друзей о таком необычном московском театре и новаторских театральных методиках работы с детьми здесь, в Центре.
. . .Сейчас мы сами стали не только зрителями, но и самыми настоящими участниками ТИгров, я с огромной благодарностью к педагогам и замечательным детям на занятиях, хочу сказать, как это радостно! Увидеть вживую такое близкое и важное творческое проявление детей. Очень, очень разных возрастов. Это восторг, как профессионально и захватывающе интересно Фёдор Сухов вёл сейчас свою ТИгру, с юмором акцентировал внимание детей на новых процессах и тонкостях упражнений.
. . .Какую бы профессию ни выбрал наш сын – мы его во всем поддержим. Сейчас, в своём возрасте, он интересуется абсолютно всем, но театральным миром – особенно. Сам интерес к этой сфере искусства и жизни, он у Вани очень искренний. И, конечно, хочется, чтобы заинтересованность осталась, а естественные для его возраста волнения он постепенно смог преодолеть.
. . .Скажу, что мне очень понравилась сама методика проведения ТИгровых занятий – дети включались в упражнения с таким увлечением, что даже мне, в зале, взрослому человеку, хотелось участвовать вместе с ними! Думаю, для себя мы сейчас открыли и увидели в реальности в ТИграх Фёдора Сухова тот образ педагогических мыслей, ту энергию и доверие к детям, с которыми хочется, чтобы наш сын рос и развивался. Для меня перемены с ним сейчас происходили прямо на глазах.
. . .Такие встречи, такие занятия раз за разом помогают детям лучше понимать себя, чувствовать уверенность в своих силах и мыслях, быть творческими и при этом слышать друг друга. Мне кажется, что сегодня нашим детям очень важно научиться смотреть в глаза друг другу, ловить чей-то взгляд и движение навстречу. Сохранить зрительный контакт, прочитать послание во взгляде - такие замечательные упражнения были неожиданными, новыми, важными, и дети включались в «игру глазами» в ТИгре со всем вниманием и серьёзностью. И упражнение с полосками-афоризмами о любви!.. Ведь, только глядя со стороны, как можно рваться к ним, нападать или щекотать и смешить, понимаешь, что мы и в жизни можем так действовать, не замечая, как «наступили на лапу» или «отдавили хвост» соседу.
. . .Я сама работаю с детьми и хочу сказать, что особое удовольствие было видеть, как в игровой танцевальной разминке работала Ирина Палий. Как она настраивается на детей – очень разных и по возрасту, и по базовым умениям. Знаете, это очень ощутимо, когда человек в профессии направлен на детей, а не на себя. Для них самих, мне кажется, и для девочек, и для мальчишек, было большим открытием, что танец может быть интересной историей, что руки-ноги умеют легко двигаться, а все вместе они могут сделать прямо сейчас что-то яркое, увлекательное. И настолько динамичное, что эту энергию и радость они не «играют», а уже совершенно по-настоящему проживают с новыми друзьями и нами, зрителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море
цитировать


   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .

. . .Дарья Попова, волонтёр в «Центр адаптации и обучения детей беженцев»:

. . . «Театр на Набережной» - очень добрый театр. На ТИграх – Театральных Играх здесь детей учат не только играть, но и задумываться. С одной стороны - что ни задание, то какая-то яркая картинка, образ, заставляющий фантазию работать на полую мощность. С другой - легкое, приятное времяпрепровождение, много смеха, шуток, танцев. А внутри всего - большой хороший смысл. В каждом задании есть определенный посыл. Если мы «ставим» драку - то в первую очередь заботимся о безопасности партнера по сцене, всё строится на сотрудничестве, заботе. Принцип уважения к свободе личности и уважения к окружающим. Не хочешь - не делай. А если согласился, то будь добр работать и выкладываться наравне с остальными. А ещё здесь всем открыта возможность участвовать, совершенно разные дети, даже из других городов, выходят с тобой играть.
. . .Некоторые наши самые тихие, серьезные и стеснительные дети ходят на ТИгры просто посмотреть. Не участвуют, но активно присутствуют. В театре Фёдора Сухова зритель - такой же участник процесса, тоже играет роль, тоже делится своей энергией, вниманием. При этом Фёдору прекрасно удается посреди шума и гама, сказать о чём-то важном, побудить задуматься, вернуть глубокую цитату, заронить мысль. Здесь дети как будто учатся играть, а на самом деле учатся быть хорошими, чувству гармонии и любви. Здесь ребенок может играть нежно любящего родителя или уставшего старика, комету или мечту.
. . .Помню, однажды больше всего меня поразило, как просто Фёдор заговорил с детьми о смерти в жизни, в живой природе - в лёгкой импровизационной сценке бабочка, сделанная из очков, летела мимо луга и гор, а дети должны были поводить её взглядом. А потом бабочка сложила крылышки-дужки очков и погибла – бабочки ведь совсем недолго живут. Кто-то из детей притих, кто-то задумался, кто-то начал шутить. Но мне кажется, о таких вещах нужно говорит с детьми, и каждый поймет для себя что-то настоящее и ощутит самое важное - сочувствие к другому живому существу. Хрупкость жизни.
. . .В ТИграх занятия построены таким образом, что и малышам 6-ти лет, и подросткам 16-ти это невероятно интересно. Помню, после первого занятия мальчик Самер из Йемена, которому переводили правила наши волонтёры, подошел ко мне и сказал: «Здорово было покричать. Я нигде не могу кричать, а ведь иногда так хочется!»
. . .Дети у нас разные – например, Мардок из Анголы, уже почти взрослый, но в настоящей школе ни разу не был. У нас в «Школе на коленке» он только учится складывать простые цифры, но при этом обладает прекрасной памятью на премьеры фильмов про супергероев. Маленькие радуются на ТИграх тому, что со всеми заданиями справляются как большие. Большие – тому, что веселятся как дети.
. . .«Театр на Набережной» - это театр с душой, открытый для всех детей, для разных детей. Чем разнообразнее - тем лучше. Наших детей здесь принимают очень тепло. Для них очень важно чувствовать себя включенными в процесс, принятыми в игру. Когда тебя выбирают в команду, дают руку, с тобой делятся местом. Для них это невероятный опыт, потому что это делают ровесники, такие же, как они.
. . .А ещё очень важно для наших детей, как и для всех других, - учиться дарить. Дарить свою энергию, свои силы, своё внимание, цеплять зрителя взглядом, вовлекать, делиться.
. . .Вообще, Фёдор Сухов - удивительный человек. Мне очень близок его подход к жизни, простой и настоящий. И пускай Фёдор говорит, что он лишь даёт детям вектор, подкидывает идеи, а там уже каждый делает что-то своё, но мне кажется, что он «ускоряет» детей куда сильнее, потому что сам проходит с ними в каждой ТИгре ощутимый путь. И если малыши притихают и слушают с уважением, то старшие, и это видно, старшие - учатся и хотят быть похожими.
. . .Мне кажется, в жизни нашим детям не маловажно - иметь перед глазами такой пример уважения и мастерского дела. Думаю, в ТИграх для них происходит нечто похожее на такое волшебство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море
цитировать


   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .

. . . Ольга Головасинская и Настя (14 лет),
. . . семья-участники волонтёрского движения «Пригласим сироту в гости»:

. . .Театральные Игры «Воля Ваша» Фёдора Сухова - это очень хороший пример того, как, работая с семьей, с ребёнком и его «воспитателем», можно «перенастраивать» взрослых на чуткость - учить наблюдать за ребенком, обращать внимание на разные тонкие вещи. Индивидуальные реакции, а именно мимолетные впечатления, сигналы, знаки, которые дети друг другу и взрослым передают.
. . .В нашу семью два года назад приехала Настенька, а сейчас уже она получила право жить у нас под опекой постоянно. Это редкий случай – движение «Пригласим сироту в гости» волонтёрское. Оно ставит своей главной целью не усыновление, а навыки семейной жизни у ребёнка. Но бывает, что гостевая семья так прикипает к ребенку, которого принимает у себя много раз, что родители уже не представляют, как они с ним расстанутся. И тогда возникает идея оформить опеку или усыновление. Такие семьи есть в движении, они продолжают участвовать в программах, обмениваются опытом и дружат.
. . .Мы уже не первый раз в «Театре на Набережной» - смотрели разные спектакли, на ТИграх Фёдора были. Мне кажется, для детей, живущих в интернате иногда сама атмосфера нормальных детских отношений, просто присутствие, уже важно. Это им открывает, что можно и по-другому строить жизнь - так, например. Без страха быть отвергнутым или осмеянным. На занятии видно было, как им непривычно сперва было доверять новым детям, смотреть в глаза, идти на контакт. Шлейф той интернатской жизни они несут за собой совершенно бессознательно. Но через двигательные упражнения, через танец и игру Фёдор профессионально придумал им такую возможность открыться, что в итоге они перестали бояться, открылись, заулыбались. На глазах было видно, что такой театр становится их спасительной терапией, делает самоощущение ребёнка свободнее.
. . .В нашей стране в силу многих причин сегодня ужесточены условия жизни детей в интернатах, получается, что в целях безопасности им не дают освоить элементарные бытовые навыки. С социализацией вне стен – та же история. А воспитательная работа должна строиться на доверии, на сотрудничестве с детьми, мне кажется. Без этих своих шагов детям не понять, что есть «хорошо» и «плохо». Это как с морем – можно построить забор, а можно научить плавать.
. . .Мне кажется, «научить» детям всё-таки важнее. Так что большая Вам благодарность, и Фёдору, и всем, кто нас принимал сегодня в «Театре на Набережной», за такой замечательный Благотворительный проект «МИР ВАШЕМУ ДОМУ», помогающий всем детям-участникам быть настоящими людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море
цитировать


   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . . . . Наталья Степанова:
. . . семья участников волонтёрского движения «Пригласим сироту в гости»:

. . .Какую гигантскую работу проделывали над собой ребята из школы-интерната Северодвинска!
Театральные Игры «Воля Ваша» вёл Фёдор Сухов, студийцы «Театра на Набережной» помогали, а северодвинцы медленно откликались мыслью, эмоцией, реже – взглядом. И только ближе к концу встречи – действием, хотя активный танец вначале ТИгров уже помог им раскрепоститься и включиться. Та часть, где дети-сироты больше оставались наблюдателями, безусловно, отзовется в них позже, такое с ними у Федора Сухова уже случалось.
. . .Ух, сложно им, сложно выходить в круг, говорить с места, выражать обиду, злость, раздражение голосом, взглядом, жестом… Насколько готовы перерабатывать негативные моменты семейные московские дети, которые тоже участвовали в ТИграх, настолько тяжело это делать тем, кто больше всего в этом нуждается. Представить обидчика, даже если он старше по возрасту и званию, позволить себе выдержать его тяжелый взгляд, ответить таким же. «Не нужно бить, достаточно прямого сильного взгляда», - говорит Фёдор, и дети вылезают из своих раковин-капюшонов: неужели правда?
. . .А доверие к Фёдору Сухову колоссальное – не первый раз встречаются! Раз говорит, значит, правда!? И про то, что яд нельзя носить в себе – верно. Каждый своим нутром давно ощутил – отравляет, только не знал, что с этим делать. Предложен один вариант, другой, третий. Они всё попробуют, они уже кожей ощутили – работает!
. . .И прямо сейчас смогли включиться в общую импровизацию, позволившую старшим детям по-доброму взглянуть на младших, в обычной жизни пинаемых, младшим – ненадолго погрузиться в детство, которого у них не было, и всем вместе ощутить исцеляющую силу игры – увлекательной, собственной, живой детской игры.
. . .Последний обмен впечатлениями перед отъездом из Москвы в Северодвинск: «Пока мы жили у вас, было хорошо, спокойно, все с нами ласково обращались. В интернате не так, там по-другому. Но мы будем пробовать – вдруг получится?!»
. . .Спасибо, «Театр на Набережной», за душевный приём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana Dan
Море
цитировать


   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .. . . . .Юлия Кузнецова:

. . . «Мы открыли для себя «Театр на Набережной» около 4 лет назад. Приведя тогда свою 6-летнюю Яну на Театральные Игры - ТИгры, и я, и дочь были, и остаемся и по сей день, совершенно очарованы атмосферой и замыслом занятий. Незнакомые друг с другом дети по уникальной методике Фёдора Сухова играют в предлагаемых ситуациях, и могут быть кем угодно – играть, например, себя настоящего, вымышленного, или себя в детстве, могут попасть в прошлое или оказаться в будущем, могут вообще не играть (если вдруг нет настроения или устал) и стать зрителем в зале – и это тоже важное занятие, в игру включены абсолютно все, и важен каждый.
. . .В этом Театре детям щедро дарят возможности открытия: себя в окружающем их мире, творчества в себе, веры в силу мечты, и что нет ничего невозможного, открывают им двери в богатый фантазийный мир, полный красоты, смысла и безбрежного воображения.
. . .Чем сильнее это подаренная ребенком вера в предлагаемую творческую ситуацию - тем полнее и ярче игра, детская вовлечённость в общую игру. Упражнения в ТИграх предлагают ребенку направить взгляд на мир и в себя, прислушаться внимательно - отозвалось ли сердце? На память, прочитанную цитату, на фразу другого, на звучащую в этот момент музыку— отозвалось? Это знак, что за мыслью последует и творческая энергия.
. . .Мне очень нравится, что по правилам Фёдора в ТИграх должны быть беззвучные аплодисменты, это как призыв – «не спугните волшебство!» Что должна длиться Творческая тишина, её предельная активность – эта достигнутая драгоценная душевная чуткость, свобода самовыражения и понимания, чтобы все могли почувствовать эти очень хрупкие материи, подобные крылу бабочки или пёрышку из фильма Фореста Гампа.
. . .Необыкновенно, что дети могут общаться через взгляд, через прикосновения, того что нет на ТИграх языкового барьера. Запомнились участия детей из других стран, где некоторые, испытывая вначале стеснение, преграды с пониманием неродного им языка, в процессе погружения в ТИгру, на творческой волне преодолевали с легкостью этот барьер и получали удовольствие от игры в команде.
. . .Это поразительно, насколько преображаются в ТИграх дети. Дети вначале занятия и к финалу ТИгр – совершенно разные, другая пластика и взгляд, они наполнены прожитыми в игре историями, услышанными звуками, музыкой жизни, дружбой.
. . .И это чудесно, что изменёнными остаются не только дети! И мы, родители, внимая этим сокровенным историям, разыгранными нашими детьми, не можем не участвовать всей душой, поскольку сказанные ребенком слова, и про самые счастливые моменты, и про самые горькие, — они ведь, и про нас тоже, и для нас.
. . .Я бесконечно благодарна «Театру на Набережной» за то, как творчески изменилась моя дочь (скорее, стала самой собой!) за эти волшебные 4 года Театральных Игр в Тигрятах с Эдуардом Евдокимовым и Тиграх у Фёдора Сухова. И, конечно, мы с удовольствием продолжим и дальше вместе с Вами открывать себя и новые творческие горизонты!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Barneyxcq
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fHVOdO http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com
Вернуться к началу
holabromx
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://google0125.com/
Вернуться к началу
mike11
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmSfrL https://www.genericpharmacydrug.com
Вернуться к началу
mike11
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZbSf7 https://www.genericpharmacydrug.com
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS