Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИгры - Ваши впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастас
Река
цитировать


   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Ребята, Фёдор, Эд, Оксана!!!!
. . .Cпасибо вам большое-большое за сегодняшние ТИГРы! Я в такоооом восторге, аж кричать хочется и звать всех-всех на ТИГРы!..
. . .Это огромный мир, где ты реально живешь и дышишь! СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ильина
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Здравствуйте, Федор, Эдуард , Оксана, Катюша и все-все-все педагоги и ребята, населяющие прекрасный и удивительный мир Театра на Набережной!
. . .Ждем с нетерпением новых встреч с вами. Наши Дети в счастливом нетерпении. Мы, педагоги, тоже. Вы даете нам прилив свежих сил и веры в победу нематериального, духовного! Всего самого светлого!
. . .Спасибо вам за то, что вы есть! Желаем творческих успехов! То, что вы делаете - Чудо! Вы своими необыкновенными занятиями даете КРЫЛЬЯ, вселяя в души веру ТВОРЧЕСТВО и уверенность в себе !
. . .Федор - великий и могучий Тигр! От всей души желаем выпустить ему книгу - она так нужна. Ведь за театром-импровизацией, ТИграми, придуманными им, - БУДУЩЕЕ!

Ольга Ильина, г. Ногинск.
Вернуться к началу
Татьяна Сазонова
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я хочу вас поблагодарить, уважаемый Фёдор Владимирович, уважаемая Катерина и Эдуард, вы необыкновенные люди, все вы, кто работает здесь, в «Театре на набережной»!
. . . Столько тепла и потрясающей, животворной энергии вы дарите детям! Столько чуткости, внимания, заинтересованности в них вкладываете! В каждом занятии, каждой, даже мгновенной встрече!
. . . Я потрясена, что можно создать такой дружелюбный, неограниченный мир, сюда приходишь – и всё, все негативности сгорают, исчезают сами из головы, столько у вас здесь жизнерадостности, искренней и творческой атмосферы! Я, частное слово, даже чуть-чуть завидую своим детям. Они приходят сюда, как дорогие гости. И в очень ясном, игровом обучении постепенно понимают, какие такие законы работают в жизни.
. . . ТИгры – это грандиозное открытие в образовании, я так считаю. Мы приезжаем к вам уже второй год, и каждый день, каждая Игра, придуманные Фёдором и Эдуардом, настолько актуальны, продуманны и такие живые, что, на самом деле, становятся событием месяца для нас, и для меня, и для детей. Такой праздник с вами здесь происходит, столько радости!..
. . . И главное, так смотришь, думаешь, а ведь какие интересные люди – эти дети. Всё видят, всё чувствуют, по-своему, но как честно, как бескомпромиссно! У них нет многих боязней, тех которые уже в нас, взрослых, пустили корни. Они пока лёгкие. А потому, ещё, ведь, не известно, кому у кого нужно учиться.
Горы, и как они смотрели на нас сегодня, когда вытягивали цветные фишки, меня, конечно, потрясло. До слёз буквально. Особенно, когда птичку старички отпускали из клетки. Всё это так по-настоящему видится!..
. . . Я вам очень, очень благодарна. За детей, за вашу необыкновенную работу с ними, за потрясающие душу спектакли, за ваше благородное сердце! Будьте здоровы и счастливы в Новом году! Всех вам благ! Спасибо.
Вернуться к началу
Aндрeй
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Мне всё очень нравится на ТИграх, потому что здесь всегда очень-очень весело! Мы придумываем разные необычные ситуации, разыгрываем их, и всё получается не понарошку, а прямо по-настоящему! Много всяких прикольных моментов. Вообще, здорово всё, сегодня - особенно!..
. . .Мне очень понравилось гоняться на лыжах, и, когда был биатлон, стрелять в воздух продуктами! Вообще все спорты мне понравились. Прикольно было с гонками. И как мы были в разных командах из разных стран. Сегодня были очень классные ТИгры. Их вели наш Эдуард и самый главный режиссёр Театра, Фёдор. Они очень весёлые. Они так они всё придумали, что даже когда с теми, кто из других театров приехали, мы очень прикольно поиграли!.. Со льдом было очень смешно, ну, когда мы в прорубь ныряли!..
. . .Меня теперь родители отпускают одного приезжать в Театр. Папе очень нравилось смотреть, как мы играли в прошлом году. Наверно, он придёт ещё. Он уже много раз спрашивает, чтоб я его с собой взял.
. . .У нас очень хороший педагог Эдуард. С ним интересно всегда. Мне очень понравилось, как мы снимали кино про Незнайку на прошлых ТИграх. Я так дубасил молотком по кастрюле, когда у нас были "пробы", что даже немножко её погнул!.. Я думал, меня заругают сейчас, а все только засмеялись. Эдуард меня ещё попросил не рвать канат в клочья, раз я такой сильный. Потому что, правда, смешно было ))
Вернуться к началу
Татьяна Петрова
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Что мне очень нравится, все ТИгры у вас, в «Театре на набережной», особенные и совсем иначе устроены, нежели обычные обучающие программы. Детям вообще, по-моему, чистая информация бесполезна. Она для них – пустой звук. Но, как только вы придумываете для них игру, и весёлую, и серьёзную, и остроумную – пожалуйста! Столько в них заинтересованности, смелости просыпается! А педагоги, замечательные ваши педагоги Екатерина и Эдуард, поддерживают, раскрывают их. Это такая радость – видеть, что твой ребёнок на глазах растёт! И, конечно, фантастика, как у вас на глазах появляется спектакль! Искренности и щедрости нам ещё у своих детей учиться и учиться.
. . . Мы приезжаем к вам в Театр уже второй год. Даёт это необычайно много. Во-первых, фантастический прорыв в коммуникабельности для моего ребёнка. Я просто вижу, как постепенно меняется её понимание от «Эй, вы, все меня слушайтесь! Мама, меня обижают!» в сторону вашей замечательной игры «А давайте..!»
. . . Ещё, конечно, очень нравится открытость занятий. Родители только приветствуются на занятиях. Для них тоже всегда что-то захватывающее придумывается. Обязательно такое важное, без чего Игра просто не сможет обойтись. Очень забавляет меня голосование. Даже интересно, как другие дети выполняют задания, они ведь очень многому друг у друга учатся. Мы иногда из зала им предлагаем какие-то темы, когда педагог просит, а у них глаза горят, понимаете?.. Сегодня они играли в новогодние игрушки, и «гирлянда» с «бегающим огоньком» меня просто до слёз растрогала!..
. . . Мне в моём детстве повезло, друзья хорошие были. Но тогда другое время было, нас родители безбоязненно отпускали хоть на весь день. И это нормально было, когда все твои друзья заваливались к тебе домой – воды попить. Или кричали под окном: «Таня, выходи!» Сегодня у наших детей что-то иначе устроено. В чём-то плюсы, в чём-то явные минусы, поймите правильно... Зоны, где им комфортно, где всё создано для мирного роста, очень минимализированны. Посмотрите, даже детскую площадку у нас ставят на задворках обычно. И все через неё потом ещё и ходят.
. . . Но не об этом я. Я о чём говорю, здесь, в «Театре на Набережной», вы каким-то непостижимым образом сохраняете живую, дружную атмосферу. Постоянную креативность. Даёте детям почувствовать, что они здесь – долгожданные. Что каждый человек уникален. Маленький, большой. Что беречь его надо. И себя, и его. Вот за всё это – огромная благодарность всем вашим педагогам и, конечно, художественному руководителю Театра - Фёдору Сухову. Фантастический это человек, правда. Такую работу с детьми вести в наше время!..
. . . Мы с детьми посмотрели у вас в Театре пока только три спектакля. «На слом», конечно, впечатлил. Очень, очень. «Морское стихосражение» великолепное было. Мы с мужем посмотрели «Философский дворик» ещё. Это совершенно что-то невообразимое!.. По впечатлениям – фантастика! Я до сих пор помню.
. . . Должна сказать, такого хорошего, качественного театра я давно не встречала. Очень довольна, что вы есть. Думаю, в ТИграх вы нашли какой-то новый, особенный способ, знакомить детей с жизнью, с самими собой. В них, этих замечательных ТИграх, огромный потенциал! Вот в этом у сегодняшних детей огромный, конечно, плюс.
Вернуться к началу
Алла
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я у Вас в «Театре на Набережной» первый раз. У нас детей двое, и если будет такая возможность, чтобы мы с маленьким всё время приходили по воскресеньям на ТИгры, да просто как зрители, то мы ей с радостью воспользуемся.
. . . Мне очень понравилось то, что, кажется, идёт импровизация в занятии, а смотришь - и действительно есть ощущение, что дети сами по себе понимают, как всё можно сделать не по-научному. Появляется на глазах прямо сказка, настоящее представление! И при этом дети такие открытые, солнечные и есть ощущение замечательной игры! Это так здорово!..
. . . Мне очень нравится, что вы создали здесь, в Театре, такую гостеприимную для детей атмосферу. Они это чувствуют и понимают, что можно жить без жестокостей, а тратить силы на добрые дела и поступки, на радость. Это важно, что это не только мама им говорит, а они сами видят – да, так можно жить. И это очень здорово! Спасибо всем-всем вам, кто работает с детьми в Центре! Всех вам благ!
. . . Да, и чаепитие в конце занятий – это, конечно, было очень душевно! Я такой радостью теперь наполнена, благодаря ТИграм! Спасибо! Спасибо
Вернуться к началу
Вера
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Мы впервые были у Вас в Театре весной, когда шли концерты Образовательного театра. Это показывали учебные работы дети, которые учатся здесь. У нас девочка знакомая сюда ходила в течение года. Она пригласила на «3Д-сражение». И мы были вместе с детьми. Смотрели, радовались. Нам здесь очень понравилось, узнали про возможность и нам учиться. Поэтому мы решили приходить к вам по воскресеньям на ТИгры. Может быть, если всё удачно сложится, и будет больше свободного времени, то мы будем в следующем году заниматься с педагогами регулярно.
. . . Екатерина – замечательный педагог. Говорю совершенно ответственно. Мне очень нравится, как она работает с маленькими. В этом и большая забота, и большая ответственность чувствуется. Задания деткам и очень разные, и развивающие предлагаются. И то, что они могут видеть других детей, чуть младше, чуть старше, тоже, по-моему, очень правильно сделано. Они очень многому друг у друга учатся. И - это большое счастье, что здесь с ними работают настоящие педагоги! Нам очень понравились и Екатерина, и Эдуард. Они большие, конечно, таланты.
. . . Когда мы впервые пришли на ТИгры, моя дочь в первый момент растерялась немножечко на сцене, и я была очень приятно порадована тем, что она достаточно быстро сориентировалась и всё правильно поняла, хоть 6,5 лет - ещё возраст маленький. Мне очень нравится, что вы поддерживаете в детях дружелюбие, это очень
. . . Ещё скажу, мне очень сильно понравилось, что с одной стороны ТИгры – это для детей сплошная игра, безграничное творчество. Такими можно быть только в детстве! А с другой стороны, в Тиграх заложен очень серьёзный обучающий момент. Это, получается, и игры на раскрепощение, и на взаимодействие, и на пластическое движение детишек. И главное, конечно, на развитие их личности, уникальности и веры в себя. Я это так вижу.
. . . Спасибо вам за необыкновенную радость, которой вы так щедро делитесь с нами!..
Вернуться к началу
egorovna
Капля
цитировать


   

Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Театры бывают разные:
Добрые и несуразные,
Высокоинтеллектуальные
И, увы, примитивно-реальные.
Напыщенные и открытые.
А бывают, как фразы избитые...
Но, как остров, светлый и искренний,
Пронизанный добрыми мыслями,
Всех радушно и щедро встречающий,
За невольный плагиат нас прощающий,
Рождающий SYPER-Т.игру -
Наш любимый nabereg.ru!!!! : Very Happy C НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
_________________
egorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Лучина
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Знаете, мы сегодня с дочей пришли на ТИгры первый раз, и очень, очень довольны придуманным здесь!.. Сейчас, после занятия, дети пьют чай, а я пока расскажу.
. . .Когда мы совсем впервые к вам попали, в «Театр на Набережной», это был спектакль «Откуда У..?» Это было нечто фантастическое! И смешно, и трогательно. И, вроде в шутку, а про очень серьёзные вещи с детьми говорилось. О том, что их действительно волнует. Очень яркие, непредсказуемые были юнги, и Капитан, конечно, в спектакле блестящий был!
. . .Я просто понимала, что мы на крыльях летаем с дочей! Как два гелевых шарика. Всё, что здесь, в Театре, происходило, было настолько и модернистским, так сказать, новым, необычным, и родным каким-то мне, что я тут же дома бросилась изучать сайт. Просто вдоль и поперёк его исходила. Узнала всё о ТИграх, записались с дочей. Успели, пока набиралась группа. И – снова чудо!.. Улыбка
. . .ТИгры - это так здорово придумано! Мы довольны, очень довольны. Для детей такое игровое занятие, во-первых, огромная радость, конечно. Они всё пока в этом возрасте понимают через игру. Очень хорошие были педагоги, и Екатерина, и её помощница Наташа. И то, что занятие строилось, как маленький спектакль, тоже, конечно, много значит. Замечательно, что такого уровня занятия у вас в Центре проходят бесплатно. Для детей они - исключительная практика открытости. Смелости собой быть, что замечательно! А для родителей – тоже определённый опыт понимания. Я про себя говорю точно.
. . .Как мы, родители, должны были звать детишек «домой», помните? Сокровище моё!.. И как они открывали сундучок!.. Как мало детям нужно для счастья! И много как, на самом деле. Каждая мама – специалист по воспитанию своего ребёнка, что тут скрывать. У всех свои правила. А я смотрела сейчас и думала, как это всё-таки чудесно, что можно вот так празднично увидеть, прожить со своим ребёнком ещё один исключительно прекрасный день!..
Цветочек
Вернуться к началу
Саша
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мы с друзьями из Ногинска. На ТИгры приезжаем часто, потому что здесь интересно, очень весело. Ничего нет похожего – все дни разные! Иногда мы не только со своей, но и в старшей группе с ТИгрищами занимаемся. Это очень интересно, потому что никогда не знаешь, какие сюрпризы готовят Эдуард и Фёдор.
. . .Сегодня, когда мы были в группе Тигров, было очень здорово, когда мы прятали свои секретные сокровища. Мне очень понравился момент – мы там потом читали стихи под воображаемой ёлочкой, как дети за конфетку. Ещё когда мы устроили танцевальную битву во дворе! И главное, когда у каждого добылось его сокровище! У меня был сначала такой классный конь на колёсиках!.. Потом мы поменялись с одной девочкой, она очень просила.
. . .Ещё мне запомнились разноцветные шляпы, которые придумал для нас Фёдор. То есть, их один учёный изобрёл, а Фёдор придумал новые, каких ещё не было. В них мы обсуждали, как поступать с ёлками. Их же люди выбрасывают потом, после Нового года. А они живые были в лесу! Но больше всего мне понравилось, как мы сражались с другой командой в «Царе горы»! Вот это было мегаклассно!..
. . .Жаль, конечно, в жизни всегда в такой игре кому-нибудь достаётся. Мы играли, что у нас такой человек есть, его сильно ударили, слишком сильно. Зрители голосовали и выбрали Настю. Ей, как будто, очень больно. А мне реально ей хотелось помочь!..
. . .Знаете, я давно в ТИграх участвую, уже второй год. У старших Тигрищ Фёдор всегда даёт такие задания, что всё, даже придуманное, становится как настоящее. Потом что-нибудь в жизни случается, а думаешь – ничего, можно пережить. Потому, что в ТИграх мы в это играли. У меня так сто раз уже было!..
. . .Мне здесь очень нравится. Это хороший Театр. Тут интересно. Улыбка
Вернуться к началу
Наталья Викторовна
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мы знакомы с «Театром на Набережной» давно, и очень Вас уважаем. То, что Вы делаете для детей, абсолютно бесценно! И спектакли, и обучающие занятия, всё строится очень интересно для них. При этом совершенно ненавязчиво подсказывает, какие мощные ресурсы человеческие в них уже есть. Как можно заинтересованно жить.
. . .У нас два мальчика пришли сегодня на ТИгры. Занятия просто превосходно придуманы, и мне хочется только поблагодарить Фёдора Сухова, что он создал такую удивительную вещь, как ТИгры. Очень интересно наблюдать, как проявляется у твоих сыновей характер в условиях довольно экстремальных. Потому что опасности воображаемые даже страшнее чем реальные бывают, согласитесь. Но они здесь, дети, как-то так учатся вопросы себе задавать, замечать других людей. Понимать их, принимать во внимание.
. . .Я слушала Фёдор и просто поражалась, насколько человек глубоко мыслит, насколько щедро с детьми делится! Насколько всерьёз воспринимает их лучшие побуждения. Это же нужно было так придумать – ёлка и человек! То есть, на самом деле, теперь нужно определяться – либо к ёлкам, поизгнанным из домов, относится как к живым людям. Либо… Столько серьёзных вопросов детям приходится себе за одно занятие задать! Но это правильно, что здесь, в «Театре на Набережной» Вы поддерживаете такую творческую атмосферу. Они себе начинают больше доверять, как без этого обойтись личности?..
. . .Я признательна Вам за Вашу великолепную работу с ними, молодыми. За то, что позволяете им заглянуть за границу их собственного творческого горизонта.
Вернуться к началу
Ирина Пронина
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мне кажется, ТИгры, Театральные Игры, как вы их придумали здесь, в «Театре на Набережной», для детей являются бесценными. Они играют, учатся думать. Придумывают что-то своё и не боятся показаться смешными. Это такая серьёзная образовательная идея, что хочется поблагодарить педагогов Центра за всё упорство и постоянство в работе с детьми.
. . .Мы приезжаем к Вам на занятия с сентября. Очень нравится всё и единственное, о чём сожалеет дочка – что нельзя приходить на ТИгры три раза в день))
. . .Мы занимаемся в младшей группе у Екатерины Тарасовой. Она очень интересно продумывает занятия. Детям это очень нравится. Очень многие игры мы потом приносим домой. Это очень хорошо, на мой взгляд, что нет чёткой границы для деток – тут жизнь серьёзная, тут несерьёзная. Они всё воспринимают всерьёз. И котяток, и музыкальные инструменты, которые они сегодня придумывали с Эдуардом Евдокимовым. Он очень хороший молодой педагог у детей постарше. Иногда он проводит занятия и у нас. Детки с восторгом к нему относятся.
. . .Знаете, я хочу, раз есть такая возможность, поблагодарить от всей души Фёдора Владимировича Сухова за всестороннюю заботу о детях, профессионализм и понимание современной ситуации в обществе. Это очень серьёзно – в наше время вести такой большой театральный Центр, на таком высочайшем профессиональном уровне работать.
. . .Я очень надеюсь, что все те люди в нашем государстве, от чьего «расположения» к образовательным детским учреждения зависит их полноценная работа, поймут. Поймут со всей очевидностью, с каким уникальным Театром им повезло встретиться. А потому – поддержат Вас. Вы нужны. Очень нужны.
. . .У детей только одно ведь детство. Спасибо ВАМ, что делаете его счастливым!..
Вернуться к началу
Алексей Артемьев
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я понимаю, ТИгры в «Театре на Набережной» – это серьёзная образовательная программа для детей разных возрастов.
. . .Моя дочь Наташа не первый раз приходит сюда, этот год её привозила мама. Они всё так подробно рассказывали, что мне давно уже любопытно было. Сегодня я первый раз здесь, и мне всё очень понравилось. Всё, что здесь, на занятиях происходило. Очень весело, гармонично, творчески придуманы были задания. И дети отзывались на них с огромной радостью и интересом. Подхватывали и развивали предложенные темы, включались в работу с восторгом просто.
. . . Я понимаю, в этих занятиях сконцентрированы очень серьёзно продуманные правили игры и обучающие моменты, для ребёнка превращающиеся в спектакль и настоящий жизненный опыт. Вообще мне понравилась смелость, с которой Эдуард, педагог нашей группы, предлагал детям задания, где они принципиально должны быть шумными, яркими в своих проявлениях. В жизни, я думаю, нам, родителям, непросто бывает, когда ребёнок переходит на эти «регистры». А в театре, в игре – это просто необходимо оказывается. По назначению, можно сказать. И дети послушные, тихие, вдруг такие оказываются по проявлению своих сил и фантазий!..
. . . Здесь были дети, видимо, которые знают, что есть театр, и те, которые даже не подозревают об этом. Однако через минуту они нашли общий язык, и тут, конечно, честь и хвала педагогу! Всё это очень здорово. Я думаю, этот метод обучения прекрасно развивает и позволяет ребёнку проявить себя. Мне очень понравилось - на самом деле – когда дети были разными музыкальными инструментами. Что так они звучат, так настраиваются – очень интересно к этому они подошли. Каждый что-то своё, особенное показывал. Театр здесь такой необычный – всё воплотить может.
. . . Я хочу поблагодарить от всей души педагогов «Театра на Набережной», которые ведут такие прекрасные занятия. Это очень нужная, серьёзная работа. Очень интересный подход. Понимая их каждодневные потребности играть и осваивать новое, Вы создаёте настоящие произведения искусства. Дома мы играем с ребёнком, но таким образом, наверное, довольно редко. Пока я смотрел, меня посещали разные интересные мысли, какие бы можно было придумать игры вместе. Это было важно, по-моему, - увидеть, что дети совершенно осознанно могут творить, генерить новые интересные подходы к общеизвестным вопросам.
. . . Вот за это обнаружение детского свежего взгляда на мир – и в детях, и в родителях - большое Вам спасибо!..
Вернуться к началу
Алла Ткаченко
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Мы с дочкой сегодня оказались в «Театре на Набережной» первый раз. Очень впечатлены занятием, девочке моей очень понравилось, как всё придумывалось. Хотя, нам сперва непривычно было немного – мы современным танцем занимаемся в школьной студии. У нас там задания для деток даются и очень чётко исполняться должны. Без этого танец не складывается. А Эдуард, наш педагог Театральных Игр, сейчас предлагал и задание, и настоятельно выводил деток на мысль, что выполнять его нужно с фантазией. Не повторять других, к себе прислушиваться. Это очень хороший подход. Правильный. Мне кажется, именно такого подхода нам очень не хватает в школе.
. . .Детки очень искренние, веселые, любопытные. У каждого свой характер, свои какие-то особенности. Мне очень понравилось, скажу так, что вы в Театре от этих фактов не отворачиваетесь, а наоборот – помогаете им понять, что им жить в мире с разными людьми, очень разными. И каждого нужно уважать.
. . .Очень было смешно, как они в Игре «смотрели телевизор» и друг друга «переключали» на разные каналы. А когда путешествие началось по разным странам, вот тут они, конечно, такое напридумали! Очень понравилась мне Япония, помню. Очень здорово, что педагог был с таким чувством юмора – Японию они сделали такой маленькой-маленькой, и ещё остров рядом образовался у двух мальчиков.
. . .Ещё очень понравилось, что родители – они тоже участвуют в ТИгре. Мы и на интервью отвечали, и предлагали им разные «дела». Это всё очень весело, и главное – огромная польза для детей. Они как-то раскрываются от такого заинтересованного к себе отношения. Им ещё многое о себе придётся в жизни узнать.
. . .Спасибо Вам! Это правильно, на мой взгляд, через такую замечательную интерактивную Театральную Игру знакомить их с миром. Давать возможность самим все эти вариации прожить и свои придумать.
Вернуться к началу
София Суриман
Гость
цитировать


   




СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Скажу так: очень понравилось. Были первый раз, постараемся ещё в мае приехать.
. . .Очень нравится, что в Театре так уютно, для детей всё продумано и так душевно обжито. Очень хорошее, открытое к общению место. Я вижу, и родители здесь чувствуют себя хорошо, общаются. Дети сразу знакомятся, играют вместе. Будем рады попасть к Вам на спектакль, друзья сейчас очень рекомендовали.
. . .Про занятие сегодня – один большой позитив. Прекрасная задумка, прекрасное исполнение! Мне как-то необычно сначала было, что на сцене не было декораций. Я думала – мы придём, детям дадут по костюму, скажут что-то изобразить. Стишки там, или рассказать что-нибудь. А вместо этого они познакомились с педагогом – замечательный, просто замечательный молодой педагог у нас был, столько в нём энергии, креативности! Познакомились – и тут же начали играть. Я таких игр никогда не видела, думаю, мы теперь дома ещё долго будем в них играть.
. . .Весна – это чудесно. Но я бы никогда не догадалась, как Вы, что можно вот так разнообразно придумать с детьми настоящее «кругосветное путешествие». И в Индии оказаться, и у индейцев, и на Масленице… Они очень так верят в то, во что играют – а лыжи, барабаны или краски у них, заметьте, воображаемые – что ты им тоже хочешь подыграть, так они искренни. Очень понравилось, что они раскрываются, смелее становятся. Учатся с другими детьми что-то так делать, чтобы интересы других не задевать.
. . .Я думаю, сегодняшние ТИгры для нас обеих были очень хорошим опытом. Это красиво, стильно, роскошно. Смотришь – и чувствуешь какое-то такое хорошее единение со своей природой. Спасибо, «Театр на Набережной» – порадовали!..
Цветочек
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

 • Добавить изображение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS