Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТИгры - Ваши впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .До утра горел и замер
. . .Талый снег на проводах,
. . .И закончился экзамен,
. . .Состоявшись в никогда,
. . .Это аист несмышлённый
. . .Мне качает головой -
. . .Я хочу увидеть море:
. . .Ты со мной, а я с тобой!..

. . . Спасибо Вам за игры-ТИгры, такое не забудешь!.. )) Превед!
Наталья Мороз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Игры бывают разными - детскими, азартными, на выживание...
. . .А есть - Театральные Игры в "Театре на Набережной"!
. . .Для того, чтобы понять, что это такое, необходимо увидеть всё действо своими глазами, а еще лучше - принять участие! Улыбка
. . .Никогда в жизни лучше Вы не встретите весну, не попрощаетесь с зимней депрессией, ленью, лепкой снежков, прилипанием языка к железным качелям...
. . .Театр на Набережной - это место, где не играют, а Живут. За 2 часа, что длятся ТИгры, можно успеть побывать на индийском празднике Холли Мола, понаблюдать за цветением сакуры, попробовать ароматный китайский чай и узнать предсказание сурка-метеоролога Фила.
. . .Соглашусь полностью с Фёдором Суховым, художественным руководителем Театра, он вёл ТИгры в моей старшей группе, что основная цель таких занятий - восполнительная. В современном мире нам не хватает доброты, открытости, душевности. Люди закрываются в скорлупу и прячут живое, эмоциональное вглубь. А такой Театр помогает это живое вызволить наружу, как цветок в бутоне, раскрыть, помочь расцвести, восполнить душевную пустоту и отстраненность в большом городе. Учит радоваться простым вещам, получать удовольствие от каждого жеста, слова, мгновения! Взаимодействовать в команде и любить жизнь - пожалуй, таковы для меня сегодняшние ТИгры.
. . .Спасибо Вам! Примерив на себя амплуа лесоруба, бумажного змея, сурка и множества других героев, отпустив свою птицу и выйдя из Театра на весеннюю набережную, я поняла - для меня важно было еще раз себе напомнить, что в будничной жизни нужно оставаться чуткой к другим, не примерять фальшивые "социальные" роли, а быть во всём и всегда собой.
Людмила Геворкян
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Были с дочкой в "Театре на Набережной" на ТИграх, игровых театральных занятиях для детей. Очень понравилось, дочь в полном восторге!
. . . Дети здесь учатся актёрским умениям, создают настоящий спектакль за один час буквально и тут же его показывают. Что запомнилось, родители - полноценно участвуют в занятии, предлагают темы. Могут выйти на сцену и тут же подыграть ребёнку. И всё это наполняет таким счастьем, когда видишь, как они смеются, учатся дружить, дарят тебе невидимую бабочку! А когда взрослые, все-все, вы же видели, стали для них большим деревом? Я чуть не расплакалась от нежности, правда))
. . . Ребёнка ведь переиграть по искренности, вере в происходящее невозможно. Чудесно, что Вы в «Театре на Набережной» создали большую многолетнюю программу для детей, и маленьких, и старших. Постараемся увидеть здесь побольше спектаклей, друзья очень советовали «Откуда У?..», «Дорогу в небо», и ещё такой, где зрители сами меняют ход событий, рыбками голосуют. Там ещё всё про море. «Морское стихосражение», да-да!..
. . . Это просто благословение, что мы нашли Ваш замечательный Театр! Большое спасибо всем, кто его ведёт и дарит детям такое счастливое детство!
Татьяна Александровна
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . На Тиграх сейчас было интересно необыкновенно, и что больше всего поразило – мы пришли сейчас первый раз, а встретили нас, как родных. Всё показали в Театре. Рассказали про спектакли, как-то так, шуткой, шуткой, познакомили детей. И вдруг оказалось, что им есть о чём поговорить, с чем играть. Одно только то, что в фойе столько корабликов, ракушек, и всё им можно трогать, смотреть, меня лично приятно поразило.
. . . Мы ведь с дочкой периодически ходим на разные развивающие занятия в Москве. На мастер-классы для её детского возраста. Я так скажу, здесь, у Вас, в «Театре на набережной», на ТИграх родителей от детей не отделяют, дают возможность вместе поиграть и повеселиться, более того… Ты за это время успеваешь увидеть своего ребёнка с непривычной стороны, как его видят другие дети, вообще сторонние люди. Как она сама себя видит, чего стесняется, чему радуется. Что удаётся.
. . . Тут много всего. Я бы так сказала, ТИгры – очень нужные для нашего времени занятия. Они во многом помогают ребёнку. Помогают понять свой внутренний мир, переживания. Что другие люди – разные, но у всех есть какая-то внутренняя причина такими быть. И в самую первую очередь, конечно, такие занятия помогают общению, коммуникации деток. И всё время придумывать что-то, придумывать!.. Они же так живут, каждый день. А тут такая возможность открывается – и веселиться, и играть, и учиться.
. . . Я смотрю, и в который раз понимаю, что в этих играх громадный смысл заложен. Дети, они ведь только так принимаю что-то, через игру. Вам в ТИграх удалось придумать такой необычный подход, где всё – и игра, и всерьёз, получается. Детям это и в огромную радость, и польза безусловная.
. . . Мы их Зеленограда сейчас приехали, это не совсем рядом. Но мы постараемся приезжать в следующем году на каждые ТИгры. Как мама, спасибо Вам говорю. Большое спасибо!
Kристинa
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Хочется поблагодарить всех в "Театре на Набережной", кто придумал и воплощает ТИГров в жизнь!
. . .Они просто несравненны и великолепны! Раз в месяц детям и родителям можно получить такой фантастический подарок, придя, буквально говоря, с улицы, в этот очень уютный и с любовью построенный дом - "Театр на Набережной", и очутиться в новом мире, который еще предстоит за этот час сотворить. Улыбка
. . .Полтора часа динамичной импровизационной театральной игры, которые летят. Полтора часа - чтобы раскрепоститься, приподняться над обыденностью, потворить, повытворять, почудить, побыть животным, насекомым, растением, отправиться в путешествие, нарисовать воображаемый пейзаж, побыть и художником и краской.
. . .Эх, здесь столько всего чудесного, всего и не упомнишь! А в конце занятия сфотографироваться на память и выпить чаю компании новых друзей у гостеприимных хозяев.
. . .Мы были на ТИГрах два раза и оба раза уходили очарованные, счастливые, заряженные доброй созидательной энергией.
. . .Спасибо Вам, Фёдор, Екатерина, Эдуард, все-все, Вы настоящие волшебники!
Илья Сториков, г. Ногинск
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Наша театральная студия Ломоносовского лицея уже который раз в своей жизни побывала в Москве на ТИграх (Театральных Играх), проводимых Фёдором Суховым, режиссером «Театра на Набережной».
. . .Итак, мы собрались в зале. Появился Фёдор и предложил нам игру, а может жизнь, а может что-то большее... Есть люди, у них всё нормально: нормальная еда, нормальная работа, дети, друзья, квартира, соседи, в общем, у них все нормально. Они идут по жизни с целлофановым взглядом и постепенно их души одеваются в целлофан, а вскоре их тела одевают в землю…Это вполне среднестатистическая жизнь среднестатистического обывателя. Но я с гордостью сообщаю – все кто тигрил в это воскресенье не обыватели. Одну секунду, проведенную в игре, я прожил не меньше сотни жизней! Секунды стали вечностями, исчезли границы. Всё, что у меня осталось - это чистые чувства и эмоции. Но большего нам не было нужно…да и не было большего.
. . .Автомобили неслись по треку. Мир не знал более абсурдной автогонки: Феррари соседствовали с запорожцами, а КамАЗ конкурировал с болидом F1, трасса была абсолютно ровной, но машины скакали как ненормальные, верещала сигнализация, а водители, не скрывая своих чувств, орали друг на друга… Впрочем не было никаких гонок и КамАЗов, зато были ТИГРы! И конечно сумасшедшие комки эмоций, те, что еще пять минут назад были более менее нормальными детьми. Эта гонка, вероятно, продолжалась бы до полного изнеможения, если бы …
. . .Автогонщики не превратились бы скульпторов и глину, по желанию. Разумеется, мы превратились и стали лепить из себя, а потом и из соседа, самые, что ни на есть настоящие статуи. Апогея скульптурная импровизация достигла, когда гладиаторы встретились с весной, и один из них на радостях показал императору фигу. ))
. . .Потом мы вышли на улицы Лондона и Праги, став уличными артистами-скульптурами. На этих улицах нас настигла толпа, и мы как могли, старались почувствовать и прочувствовать каждого из тех, кого занесло в эту толпу. И вдруг настал обычный день.
. . .Как и каждый день, мы старались и держать дистанцию, и не терять связей, мы рычали на «раздражителей» и мило улыбались «радователям», не замечая ничего вокруг.
. . .Вдруг кто-то закричал: «Стойте! Стойте!» Перед нами лежал человек, девушка, её сбила машина. Ужас. Боль. Растерянность. Надежда. Время застыло, а душа девушки встала и стала смотреть в наши глаза. Быть может ещё есть искренние люди, ради которых есть смысл жить… Есть! Есть! И снова жизнь, обычная жизнь, обычный день и лишь один свободен ото всех забот. Вскоре уже все сидели на краю сцены и смотрели вдаль… все были счастливы. Я был счастлив.
. . .Закончились ТИГРы, но жизнь продолжилась. А что потом? Потом был чай со всеми, кто играл, и дорога домой. Что я вынес с ТИгров? Да пожалуй, ничего, кроме необъяснимой безграничной радости и одной нехитрой науки. Науки жить.
Екатерина Горушкина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . На самом деле я впервый раз поехала на ТИгры. Представляла я их немного по-другому, поэтому даже не ожидала таких немыслимых упражнений и всяких заданий. Но когда только всё начиналось, у меня уже волновалось сердце - просто я так сильно хотела попробовать что-то новое в таком нелёгком искусстве, как театр.
. . .Весьма забавно наблюдать, как кучка моих ровесников сначала стесняется сделать совершенно на их взгляд странное задание, которое давал нам Федор Сухов. Но он так шутил с нами и так понятно всё показывал, что вся робость ушла. А когда она уходит, ты окунаешься с головой в создание всяческих образов. Над последней ролью (когда в игре я как бы увидела сбитую девушку) я чуть не расплакалась, настолько представила всю эту ужасную картину. Но я почему-то думаю, что если теперь увижу такую ситуацию реально, я не запаникую. Я не пожалела о том, что потратила день на поездку в Москву.
. . .Я начала заниматься театром серьёзно совсем недавно. Сначала мама отдала меня на танцы, после я ушла оттуда из-за своего роста, так как в группе было больше девочек маленького роста и меня никуда не ставили. А театр мне нравится, потому что здесь свобода. Можно быть собой и не стесняться этого.
. . .Большое-пребольшое спасибо Фёдору Сухову за это необыкновенное занятие ТИгров! Это очень здорово и даже не знаю, с чем сравнить, потому что такая потрясающая игра ни на что не похожа!
Серёжa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Серёжа, 12 лет, ДШТИ «Пилигрим», г. Пермь:

. . . На мастер-класс Фёдора Сухова нас пригласил наш педагог Владимир Николаевич. Было очень интересно все два дня. В конце даже не хотелось уходить.
. . . Мне очень поправилось, как в первый день мы придумывали разные странные фигуры из самих себя. Потом мы так танцевали и жили. И ещё, что Фёдор нас спрашивал, какую клятву должен давать учитель. Ещё мне очень понравилось, как мы играли в двор, где лежат разные странные треугольные штуки и они могут быть чем захочется. А сегодня ещё было здорово, как мы играли в спортсменов и бежали из разных стран.
. . . Я занимаюсь театром для себя, потому что это очень интересно. Я пока не решим, кем буду. Но театр – это интересно. Он помогает быть уверенным в своих силах и быть разными людьми.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Катя, 14 лет, ДШТИ «Пилигрим», г. Пермь:

. . . Мне кажется, театральный режиссёр Фёдор Сухов понимает всё о переживаниях людей и детей.
. . .Сегодняшний мастер-класс оказался для меня просто оазисом доброты. На площадке были все разных возрастов. В некоторых упражнениях к нам присоединялись студенты и режиссёры. Сначала это меня чуть-чуть смутило, но после игры в «А давайте…» я поняла, что так даже интересней!
. . .Мне всё очень понравилось, особенно прекрасная музыка, которая в конце пробирала просто до слёз. Удивительно, что все мы на площадке не были сначала знакомы друг с другом, а в конце мастер-класса уже казалось, что мы все друзья. И от этого хотелось прожить и запомнить каждую секунду! Спасибо Вам, Фёдор Сухов!
Екaтеpинa
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Екатерина,
. . .студентка Пермского государственного института искусства и культуры:

. . .Самое большое моё впечатление сегодня было, когда дети на мастер-классе Фёдора Сухова сами выбрали исполнить мою мечту. Мне нужно было только на них смотреть. Из всех они почему-то выбрали меня. Это очень странные ощущения, когда они стали для меня одной играть. Это всё так трогательно и естественно у них получалось!
. . .Я сказала, что всегда мечтала попасть на раскопки. И они сметали пыль кисточкой, копали, кто-то был мамонтом и зубом динозавра. Такой потрясающей театральной работы я нигде никогда не видела! Потому что всё здесь проникало в душу, затрагивало какие-то очень важные струны.
. . .Фёдор сказал, что настоящий театр «учит видеть невидимое». Кажется, я увидела.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Анна Симикова,
. . .руководитель театрального коллектива «Хризолиты», г. Краснокамск:

. . .Очень приятно вновь побывать на мастер-классе такого уважаемого режиссёра, как Фёдор Сухов. Он один из редчайших практиков детского театра, способных соединить наше взрослое понимание жизни и детский искренний, наивный мир. Сегодня на тренинге было много интересных упражнений. Это фантастика, как он их придумывал и моделировал, исходя из ситуации на площадке. Я в который раз поразилась, какой эффект даёт его театральная система, как дети открываются, идут в творческий рост. Каждое упражнение имеет своё назначение, конкретных детей, для которых оно срабатывает как личный прорыв. Очень понравилось, как возник «Театр мечты», и что дети позволили поиграть с ними на равных, когда мы строили песочные замки.
. . .Очень радует, что есть места, где детям уделяют внимание и создают условия для творческого развития. Особенно это ценно, когда с детьми работает такой мощный профессионал, как Фёдор Сухов. Он создаёт вокруг такое творческое магнитное поле, оно захватывает всех! Это даёт невообразимый приток сил и детям, и взрослым.
. . .Я благодарна организаторам «Живой Перми», что они пригласили Фёдора Сухова с мастер-классами и спектаклями, потому что именно такой опыт необходим и очень важен нам, региональным режиссёрам, и нашим детям.
Ольга Аликина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Ольга Аликина,
. . .режиссёр театра-студии «Три-четыре», г. Пермь:

. . .В этом году на фестивале «Живая Пермь» мы показали спектакль «Лёгкое дыхание». Два года назад меня с детьми очень вдохновил спектакль театра Фёдора Сухова «Лёгкое дыхание» на «Большой перемене», и мы решили обратиться к этому материалу. Очень рада, что сегодня выдалась такая возможность приехать в «Пилигрим» на мастер-класс Сухова, потому что он умеет работать с разными детьми и действительно создаёт чудеса. Очень интересно наблюдать, как он общался с детьми и зрителями, как втягиваешься в игру и начинаешь переживать за героев. Сегодня, я считаю, был очень полезный и интересный мастер-класс, огромное количество смешных моментов. Вообще, атмосфера здесь царила удивительно свободная и креативная.
. . .Надеюсь увидеть сегодня спектакль «Театра на набережной», потому что считаю методику работы Фёдора Сухова действительно передовой и очень современной.
Саша Зимин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Саша Зимин, театр-студия «Манекен», г.Челябинск:

. . .Я попал на мастер-класс режиссёра Фёдора Сухова почти случайно и теперь очень рад этому. Мне очень понравилось, что он хоть работал в других странах и за границей и дружит со многими знаменитыми артистами, совсем не задаётся и очень доброжелательный ко всем.
. . .На мастер-классе он показывал с детьми разные упражнения, которые всё время превращались в игру. Зрители могли голосовать за самых убедительных актёров. Приходилось всё время быть начеку и внимательно смотреть на каждого. Мне просто супер как понравилось, как из простых железных треугольников можно сделать всё, что угодно! Когда Фёдор предложил сыграть в «Театр мечты», я даже предположить не мог, что будет так круто, когда дети решили для девушки откопать мамонта и полетать на вертолёте с другим человеком!
. . .Мой театр в основном кукольный, но я думаю, за сегодня я научился многим интересным вещам, которые по любому пригодятся в жизни. Фёдор Сухов, спасибо!
Ольга Коробейникова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Ольга Владимировна Коробейникова,
. . .педагог ДШТИ «Пилигрим», г. Пермь:

. . .Очень понравилось, что в правилах Фёдора Сухова не столько воспитывать «элиту», сколько раскрывать потенциал всех детей через Театральные Игры, сдруживать их и позволять проявиться. Я была на его мастер-классах оба дня, и понимаю - это была очень серьёзная и ответственная работа. Думаю, именно поэтому он объяснял зрителям и давал задания детям как бы в шутку. Если присмотреться, каждое упражнение становилось важным связующим элементом, позволяло переходить детям на следующий уровень игры, и никто при этом не оставался в стороне!
. . .Работа Фёдора Сухова с детьми, его декларируемые жизненные и профессиональные принципы вызывают у меня глубочайшее уважение к нему как личности и профессионалу. Людей, которые настолько доверяют детям, адресуют им всю свою душу и знания, нужно просто беречь на государственном уровне!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .
Имя
Смайлики
Very Happy Смеется Улыбка Smile
Грустный Sad Surprised Shocked
Confused Cool В очках LOL
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

• Добавить изображение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ТИгры - Театральные Игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: