Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

~33~ 2012 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ неделя = 18 вторник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~33~ Итоговые Мероприятия (2012-2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: ~33~ 2012 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ неделя = 18 вторник Ответить с цитатой


. . .~ 33 ~ 2012 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ неделя

. . . ДРИМ-ДРАМ Концерт ОБРАТеатра, Образовательного театра ~ 18 декабря, 2012.



Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Янв 15, 2016 10:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Сафронова
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Нас сегодня очень радовало общее разнообразие программы ДРИМ-ДРАМ Концерта. Вообще, как мама, хочу сказать - отдельной благодарности достоин подбор литературного и драматического материала. Я смотрю, дети в зале очень заинтересованно смотрят, живо на всё реагируют. Значит, смысл произведений им ясен, достигает внутреннего слуха даже самых маленьких зрителей. И эта лёгкость, изящность исполнения, по-моему, не случайность – это большой, ювелирный труд всех педагогов «Театра на Набережной».
. . .Огромное уважение у меня вызвала миниатюра «Приключения Оливера Твиста». Вы же видели, дети, как завороженные смотрели за юных актрис! Они чувствовали – что-то очень важное здесь происходит, прямо на глазах. Конечно, сцены из сказки «Волшебное колечко» чудесно дети сыграли! Они очень искренние были, как солнечные зайчики, просто. Чувствовалась и энергия, и глубина в отрывке по Марку Твену у Саши Ирицкого.
А замечательная композиция и сюжет у Светы Капочкиной «Звёзды в гривах коней» просто поразили меня. Ведь маленькая девочка, но – откуда что берётся, вдруг так проникновенно сыграла!..
. . .Скажу честно, первый раз в этом году Вы меня удивили на ТИграх. Группу моего сына тогда вёл Эдуард, я смотрела из зала. И вдруг, где-то посреди занятия вдруг подумала – как это всё здорово придумано! Просто, ясно для ребёнка. Интересно!.. Без каких-то запутанных метафизических схем и подоплёк «когда подрастёшь - поймёшь». У нас, к сожалению, был в гимназии такой печальный опыт. А здесь, в «Театре на Набережной» – так грамотно, последовательно строится занятие. И смысл, значение всех упражнений не случайное, а какое-то мудрое по-хорошему.
. . .Мы с ребёнком всегда советуемся – хочет он заниматься тем или иным, в чём трудности. Здесь же, в театральных занятиях, главная «трудность» была – что время занятий однажды заканчивается и надо идти домой. Ему тут стало интересно, появились друзья. Но не случайные, на по общей работе и интересам. Это очень важный момент в обучении, по-моему. Даже посмотрите – на Концерт они пришли поддержать друзей, без зависти посмотреть.
. . .А дети – все замечательные были. Каждый из них вкладывал душу в свою миниатюру. И я восхищаюсь педагогами «Театра на Набережной», столько сил, терпения и энергии дарящими детям.
. . .Спасибо - огромное Вам за наших детей Спасибо!
Вернуться к началу
Татьяна Александровна
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Достоинство сегодняшнего Концерта, мне кажется, ещё и в том, что дети растут. Это вообще свойственно детям, но тут особый случай. Они как-то существенно продвигаются в своём росте. А работа с замечательными педагогами и отличным материалом – это же им такой подарок в жизни! Вообще, я думаю, какое же это счастье – вот так иметь возможность в детстве приходить сюда, в «Театр на Набережной», видеть Ваши необыкновенные спектакли, работать с мастерами своего дела. Расти здесь, дружить. Знать, что это – твой мир.
. . . Если называть три запомнившиеся миниатюры дня, то я, пожалуй, назову Свету Капочкину – её «Звёзды в гривах коней» очень впечатлили меня. Так всё там было придумано, что вокруг девочки и её любви к лошадям вдруг огромный вихрь Великой Отечественной войны возник. Всё стало непростое, а значимое. Это запомнилось, конечно.
. . . Ещё - «Оливер Твист», однозначно. Девочки проживали свои роли совершенно по-настоящему, глубоко трагично. Так что в финале хотелось пойти узнать – что же там у героев дальше будет?.. Да, и безусловно сказка «Волшебное колечко», сыгранная самыми маленькими актёрами, очень хорошей была. Одна только собачка с ушками-носочками меня так растрогала!..
. . . Скажу даже так – мне нравится, что в Образовательном театре дети не стремятся «показаться милыми». Они через игру постигаю какие-то существенные жизненные ценности, осознают свою ответственность за свои маленькие спектакли, учатся дружить, помогать друг другу. Это ведь сегодня большая редкость в образовании – нацеленность на процесс обучения, а не на «рейтинг и статус». Детей не обманешь. Они понимают и ценят «Театр на Набережной», посмотрите – какие они счастливые!..
. . . Я Вас поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всем Вам и «Театру на Набережной» благополучия и замечательного творческого настроения!..
Вернуться к началу
Егор Куракин
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . У меня Марк Твен был в детстве любимым автором, так что я голосовал за отрывок по его книжке. Про два других не скажу – это секрет ))
. . . Вообще на Показах всегда интересно – кто что будет читать и играть. Потому что репетиция – это одно, тебе педагог может что-то подсказать, исправить, как лучше. Или если ты случайно что-то забываешь. А на сцене – это уже всё, настоящий спектакль, тут только ты играешь. И хочется, чтобы зрители тебя поняли и героев твоих тоже полюбили. Это Екатерина Геннадьевна с нами когда говорила, так сказала. Мне это понравилось.
. . . В прошлом году я готовил отрывки с Людмилой Васильевной и Еленой Артуровной, с Эдуардом работал. У каждого педагога ведь есть свои какие-то правила. Так что, если с разными занимаешься, то учишься разному, мне это нравится. Мне вообще в «Театре на Набережной» очень нравится. Повезло тем, кто близко живёт – они сюда могут каждый день ходить!.. ))
. . . Я не знаю пока, какую профессию выберу в будущем, я об этом пока думаю. А занятия в Театре мне по-любому помогают. Ты как будто много жизней проживаешь за всех своих героев, и можешь понять, как и почему люди себя ведут, о чём думают и мечтают. Улыбка
Вернуться к началу
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . ДРИМ-ДРАМ Концерт ОБРАТеатра, Образовательного театра ~ 18 декабря, 2012.

. . .1. «Волшебное колечко»~ Композиция по сказке Бориса Шергина ~ Педагог - Екатерина Тарасова

. . .Алина Бережная ~ Юлия Бурцева ~ Арсений Ефименко ~ Анна Заволовская ~ Пётр Карпенцев ~ Александра Карпович ~ Роман Кочетков ~ Алиса Михайлова ~ Александр Мостовой ~ Екатерина Рыбакова ~ Илия Самара ~ Полинa Сафина ~ Яна Томкина ~ Алиса Ерошина


Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Дек 28, 2012 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Игорь Минкин ~ «Сон», повесть Алексея Толстого
«Детство Никиты» ~ Педагог - Екатерина Тарасова.


3. Александр Ирицкий ~ «Находка», стихи Сергея Михалкова ~ Педагог - Юлия Ванюкова.

4. Яна Лукинова ~ «Сказка о попе и работнике его Балде», сказка Александра Сергеевича Пушкина ~ Педагог - Екатерина Тарасова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Артём Аджамоглян и Егор Куракин ~ «Встреча», по роману Гектора Мало «Без семьи» ~ Педагог - Екатерина Тарасова.

6. Александр Ирицкий ~ «Ожидание», по роману Марка Твена «Приключения Тома Сойера» ~ Педагог - Екатерина Тарасова.

7. Света Капочкина ~ «Звезды в гривах коней», поэтическая композиция ~ Педагог - Эдуард Евдокимов.

8. Ирина Палий и Наташа Никифорова ~ «Приключение Оливера Твиста», по повести Чарльза Диккенса ~ Педагог - Юлия Ванюкова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .9. «ГРАНД КАНЬОН»~ Заявка на спектакль ~ Студия, первый состав ~ Педагоги - Эдуард Евдокимов и Александра Полякова

. . . Серафима Иванова ~ Мария Артамонова ~ Екатерина Сокольникова ~ Дарья Кузьмина ~ Ксения Чудинова ~ Дарья Петрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~33~ Итоговые Мероприятия (2012-2013) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS