Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1 сентября ~ Открытие 34 сезона «Театра на Набережной»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Мероприятия (2013-2014 и лето)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana Dan
Море

   

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 387
Откуда: Театр на Набережной

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: 1 сентября ~ Открытие 34 сезона «Театра на Набережной» Ответить с цитатой

. . . 34 сезон в «Театре на Набережной» - открыт!

. . .

. . . 1 сентября 2013 года Центр детского творчества «Театр на Набережной» открыл новый 34 сезон и творческий год.
. . . Традиционно в этот день детей, друзей, гостей и взрослых, педагогов и обитателей Театра встречали ТИгры – Театральные Игры, ставшие тестовыми для поступающих в Центр на Театральное отделение для обучение по программам Образовательного и Авторского театров. Фёдор Сухов, режиссёр и художественный руководитель «Театра на Набережной», поздравил всех собравшихся с началом нового сезона и пожелал новых мощных и щедрых творческих свершений.
. . . ТИгры, Театральные Игры в «Театре на Набережной» – каждый раз уникальное исследовательское театральное – здесь и сейчас, на глазах у зрителя и при его участии – рождаемое действо. Потому и темы, выбираемые для ТИгр, не случайны – ключевыми в них является взаимосвязь и диалог миров – мира ребёнка, детей и детства с миром взрослых.
. . . Тигрята, самая юная возрастная команда, вместе с педагогом Екатериной Тарасовой и ассистентом Дарьей Мигушовой, подарили зрителям ТИгру «Праздник каждый день». «Праздник, который всегда с тобой» - назвал свою Игру для средней возрастной группы Эдуард Евдокимов, педагог и руководитель Театрального отделения Центра. Фёдор Сухов и Тигрища, его старшая возрастная группа, исследовали конвейер развлечений в контрасте с живым даром творчества в ТИгре «Аниматорика».
. . . Сегодня, в новом 34 сезоне, в репертуаре «Театра на Набережной» - 30 драматических спектаклей и множество новых интересных проектов в работе Образовательного, Авторского и Постановочного театров.
. . . «Мы видим, может – не элитарно избранный, селективно отобранный – ребёнок читать, думать, творить и развиваться свободно! Глубокие смыслы, крепкое товарищество, мощные темы, честный диалог – день за днём мы утверждаем это своим примером, вот уже 34-й год, не жалуясь на трудности, не отчаиваясь от чиновничьего равнодушия, но - заботясь друг о друге и окружающем мире.
. . . Сообществ, которые помогают людям обретать свой путь и дарить радость бытия другим, тем более детям – объективно мало. Но именно они помогают мощному росту жизнелюбия у детей, заряжают любовью к творчеству, устремляют к исследованию многовариантности развития жизни и философской мысли. В этом случае Театр становится добровольным творческим движением в пространстве смыслов и инструментом познания мира. Мы - волонтеры жизнелюбивых драматических дарений», – поделился с детьми и взрослыми своим пониманием самоопределения «Театра на Набережной» Фёдор Сухов.
. . . Новый сезон принёс нам определённые перемены: по распоряжению Правительства Москвы от 6 августа 2013 года «Об изменении ведомственного подчинения отдельных государственных бюджетных учреждений г.Москвы», ЦДТ «Театр на Набережной» передаётся от Департамента образования в ведомственное подчинение Департамента культуры г. Москвы.
. . . Потому мы продолжаем работать в защиту интересов творческого развития детей и детства и надеемся, что в свете новых перспектив Правительство города с особым вниманием отнесётся к справедливом рассмотрении ситуации нашего многолетнего подвального бытия - к нашим многочисленным просьбам о предоставлении Центру дополнительного помещения с возможной новой сценой – для щедрой творческой работы с детьми и молодёжью.
. . . 7 сентября в «Театре на Набережной» состоялся первый спектакль нового 34 сезона – «Откуда У ..?» – невероятно правдивые истории по сказкам Редьярда Киплинга для самых юных и самых взрослых зрителей, в финале которых Кэп Том и его неутомимая команда пригласили на сцену всех, желающих стать юнгами «карапузов», позволив детям самим примерить костюмы персонажей и сфотографироваться с героями спектакля.
. . . А 8 сентября более старшие зрители увидели спектакль «8НОГ» - глубоководное погружение в мир поэзии Иосифа Бродского.
. . . Начались занятия Спортивно-танцевального отделения и «Танцевальной лаборатории» Центра, руководит которыми Ирина Борисовна Белюшкина. Юные художники, осваивающие секреты изобразительного мастерства под руководством Андрея Юрьевича Лобова, представили к Открытию сезона выставку самостоятельных летних работ – Вы можете увидеть их перед спектаклем в Театральном фойе.

. . . Мы поздравляем всех, поступивших в этом году на обучение в Центр детского творчества «Театр на Набережной» – и желаем всем нам, друзья, интересного, смелого и дружного Творческого Путешествия в новом 34 сезоне!

. . . Фото ~ Даниил Кауркин, Ксения Чудинова, Ольга Черкесова, Дарья Крылова, Александра Волкова.
. . . Оксана Данилюк


Последний раз редактировалось: Oksana Dan (Сб Июн 14, 2014 3:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . 1 сентября ~ ТИгры в "Театре на Набережной"

. . .ТИгрята, младшая возрастная группа.





. . .ТИгры, средняя возрастная группа.





. . .ТИгрища, старшая возрастная группа.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Спектакль "Откуда У ..?" ~ невероятно правдивые истории по сказкам Редьярда Киплинга





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Мероприятия (2013-2014 и лето) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS