Дорогие друзья! Вы находитесь на ФОРУМЕ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно.
Список форумов ФОРУМ Театра

ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно

Вернуться на сайт Театра "На набережной"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

~34~ 2013 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ Новый Год = 27 пятница

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Итоговые Мероприятия (2013-2014)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: ~34~ 2013 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ Новый Год = 27 пятница Ответить с цитатой

. . .34 ~ 2013 декабрь ~ ДРИМ-ДРАМ неделя

. . . Большой Новогодний ДРИМ-ДРАМ Концерт ОБРАТеатра, Образовательного театра ~ 27 декабря, 2013.

Последний раз редактировалось: nabereg (Пт Янв 15, 2016 9:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nabereg
Океан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: nabereg (Сб Янв 04, 2014 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Рогачкова
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Дорогой "Театр на Набережной"!
. . . Желаю тебе оставаться оазисом в Москве, в Мире, в пустыне, дарить людям уверенность, что добро, искренность, любознательность и щедрость существуют, живут и расцветают, и что для них всегда есть место в нашей жизни!
. . . Дорогой Фёдор, все-все ребята, дорогие дети, только-только пришедшие в этот фантастический, добрый и светлый мир "Театра на Набережной"! Дорогой Театр! Желаю в Новом году роста, движения, пусть как можно больше людей узнают о тебе и распространят твое понимание жизни, души ребёнка как можно шире! Тогда каждый человек вспомнит и узнает, что он одарён и способен дарить! Спасибо тебе, что однажды так удивительно открыл мне мою жизнь, позволил лучше понять мой Путь!
. . . Успехов и счастья в Новом году, дорогие друзья!
Полина Дубровская
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Спасибо за Неделю Показов и особенно за Новогодний ДРИМ-Драм Концерт!
. . . Моему дорогому "Театру на Набережной" в наступающем Новом году желаю Добра, Творчества и Процветания, Успехов и ещё больше чудесных актеров и спектаклей!
. . . Я в основном только фотографирую спектакли и рисую в студии, но если у меня есть минута, хоть один только шанс прийти сюда, увидеть "Гранд Каньон", где теперь играет моя подруга Ксюша, или "Откуда У?", я бегу к вам скорее! Потому что здесь - необыкновенно!..
. . . Очень вас люблю и радуюсь, что такой нереально прекрасный Театр у нас есть!!!..
. . . С Новым Годом, Театр!.. Улыбка
Наталья Кострова
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Наталья Кострова, архитектор:

. . . Впечатлений много и все радостные! Мне так сегодня на ДРИМ-ДРАМ Концерте понравилось! Честно говоря, меня такая живая атмосфера «Театра на Набережной», детская естественность и радость впечатляют больше, чем иные спектакли в театрах для взрослых. Мне кажется, у Вас всех есть какое-то неподдельное обаяние, искренность и дружелюбность. И от встречи с этим обращением получаешь радости неизмеримо больше. Для меня такой Концерт – просто витамин хорошего настроения. Солнечный заряд энергии на будущий год!
. . . Мне кажется, каждый номер в ДРИМ-ДРАМ Концерте – это маленький совершенный спектакль, и я понимаю, насколько талантливы могут быть наши дети, когда к ним приходят настоящие педагоги! Вы работаете с очень интересной техникой, тонким подходом к каждому. Ваша абсолютная слышимость потребностей и интересов ребёнка, индивидуальная работа с каждым творят чудеса!.
. . . Я бы, конечно, очень хотела, чтобы «Театр на Набережной» рос и развивался, чтобы государство повернулось лицом к детям и поддерживало столь необходимый каждому ребёнку живой творческий мир. Гораздо правильнее, на мой взгляд, поддерживать интерес детей к сознательной творческой работе, чем придумывать запретительные меры. У ребёнка должен быть выбор, широта возможных вариантов, где можно попробовать силы и применять их во благо, а не для разрушения потом. И то, что Вы как Государственный Центр, растёте, развиваетесь, работаете с детьми и подростками – это сегодня героизм нашего времени, правда ведь!..
. . . Мой сын Вася Соколов дружит с мальчиком из старшей студии Театра, Серёжей Киселёвым, и очень многое из этой дружбы хорошего перенял, я так вам скажу, как мама. И сам он – мальчик творческий, на занятия сюда приходит, как на праздник, и при всём труде, а он работал в пластической артели с Людмилой Васильевной в этом полугодии, мне кажется, просто отдыхал душой!
. . . Непосредственность, открытость Ваших детей просто поражает! Само отношение к детям, огромное настоящее уважение! Концерт сейчас вёл Фёдор Сухов, художественный руководитель Центра, и когда видишь, как он общается с детьми, когда видишь педагогов, насколько детям эмоционально комфортно здесь, в этой необыкновенной творческой атмосфере! Это чувствуется по общению с первой минуты. И чудесно, что Вы это так бережёте и учите этой умной внутренней свободе наших детей.
Даша Копылова
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Даша Копылова, театр "Белоснежка", г.Дмитров:

. . .Наши дорогие-замечательные-распрекрасные друзья, весь "Театр на Набережной"!
. . .Мы познакомились с вами только в этом году, но уже успели полюбить так, как будто всю жизнь знаем!
. . .Спасибо вам за потрясающие ТИгры Фёдора Сухова! Это самые грандиозные мастер-классы, которые я когда-либо видела, хоть мы и ездили с нашим Дмитровским театром на сто фестивалей. Такой энергии, как у Фёдора, когда он ведёт ТИгру с нами, столько радостных моментов и смеха я даже представить себе не могла!
. . .У нас в нашем театре "Белоснежка" режиссёр просит всех старших учить маленьких, но только тут, у вас на ТИграх, я поняла, что это реально интересно и нужно! В ТИграх, в команде, мы вдруг были из разных городов все, и каждый в своём возрасте, и даже совсем маленькие мальчики-братики были с нами. И ещё и зрители голосовали! В общем, каждый раз я от вас уезжаю домой с головой всяких мыслей, и хочется поскорее что-нибудь начать делать в нашем театре тоже такое весёлое и интересное.
. . .Ещё мне запомнились в этом году два ваших спектакля, "Улитка и Кит" и "Стихосражение странствий". Особенно "Стихосражение", наверно. Мы смотрели его недавно, это было очень интересно и непредсказуемо, и в этом спектакле были даже иностранные дети! Это же вообще потрясающе!...
. . .Мне очень нравятся люди в "Театре на Набережной". Спасибо вам, что вы - такие, и вы - есть! Желаю вам много счастья, тепла и зрителей, восторженных улыбок счастливых детей, и удачи!
. . .С Новым годом от нас всех! Улыбка
Алиса Иванова
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Лучший в мире "Театр на Набережной"!
. . .Ты даёшь каждому что-то своё, особенное, и всем - что-то разное. Разные мысли, разные эмоции, разные ощущения... Каждый обращается к тебе за чем-то или зачем-то. И знает, что будет услышан и понят.
. . .Так пусть и для тебя в этом Новом году каждый поделится своими радостями, и пусть всё будет хорошим, милым, чудесным - каким-нибудь здоровским!
. . .В этом семестре у меня была только одна работа - дуэтная миниатюра с Лешей Закурдаевым под руководством Юлии Анатольевны. И впервые несколько раз за время репетиций, я понимала, что "зажглась", что мы играем про других людей и слышим друг друга, и роли становятся как музыка! Наверное, это - то самое ощущение, ради которого вообще стоит выходить на сцену. И его мне дал наш чудесный Берег.
. . .А ещё я увидела, какие в Театре потрясающие дети! Какими интересными они вырастут людьми, если у них такое чудесное детство!...
. . .Спасибо, Фёдор, что Вы придумали такой Театр и ведёте его! Спасибо всем-всем прекрасным педагогам, актёрам, зрителям! Это так прекрасно, что всё это - ЕСТЬ! С НОВЫМ ГОДОМ всех-всех-всех!. . . Цветочек
Елена Юрьевна Журавлёва
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . У меня с первого дня знакомства с «Театром на Набережной» самое светлое, самое тёплое отношение к Театру.
. . . Моя внучка Люба пришла сюда впервые на ТИгры 5 лет назад, фактически, крошечной девочкой. А сегодня я вижу её на сцене уже расцветающей, красивой, улыбающейся, и думаю, да, время идёт, но с какой пользой!..
. . . Сюда, в Театр, входишь и понимаешь – здесь уют и гармония дома, душевной теплоты и взаимопонимания. Люба говорит, она бы приходила сюда каждый день, играла бы, училась каждый день. А ведь это доверие от ребёнка дорогого стоит!
. . . Я помню, как мы пришли сюда первый раз, и я поразилась, какие приветливые здесь дети – со всеми здороваются, поддерживают, помогают. Что ещё впечатляет – отношение к каждому ребёнку, как к таланту. К каждому находится индивидуальный подход. Дети это чувствуют, доверяют, и тоже стремятся открыться со своих хороших сторон.
. . . Моя внучка сама по себе тихая, скромная, домашняя девочка. Отличница. И мы поняли, придя сюда, к Вам в Театр, сперва на ТИгры к Фёдору Владимировичу, потом на ТИгры к Эдуарду и уже учиться в Образовательном Театре, что всё здесь ей помогает раскрываться, чувствовать себя уверенно. Она почувствовала, что здесь весь её внутренний мир будет принят достойно, без насмешек и с большим уважением, и это, конечно, даёт ей ощутимые силы для собственного роста. Мы счастливы, что Вы есть, спасибо Вам!..
. . . Что хочу пожелать Театру в Новом году: дальнейшего роста и движения. Беречь эту чудесную атмосферу дружбы и гармонии, которая у нас – у нас – здесь есть. Чтобы мечта о большом, светлом и удобном театральном пространстве для детей осуществилась. Чтобы была новая сцена – большая, достойная такой высокой и чистой Вашей работы. Мне кажется, Ваш многолетний труд достоин признания и уважения от нашего государства, тем более, что речь идёт о детях – нашем Будущем и Настоящем!..
Кристина Минина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . .Ураааа!!!!
. . .Наступил Новый год, а это новая пора приключений и интересных событий, которые всех нас ждут!!! Я сердечно всем, всем, всем желаю счастья, радости и любви, как полагается!!!
. . .Пусть будут в нашем чудесном "Театре на Набережной" новые проекты, новые люди! Желаю, чтобы с каждым днём всё становилось лучше и лучезарней!
. . .Снега пока что выпало мало, значит мы сами будем снежинками, падающими с неба и дарящие улыбки другим! Улыбка

. . .Еще раз с Новым годом! Всегда ваша Крис ^_^
Анна Райчева
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . В Новом году хочу пожелать моему дорогому Театру – новых нас!
. . . Ведь правда, пусть все будут здоровы и счастливы в Новом году, пусть огорчения проходят мимо, пусть всегда, во всех жизненных ситуациях, будут светлые цели, дающие силы идти дальше. Пусть у каждого будет чувство собственного Пути и силы следовать ему, пусть будет радость нашего общего Пути «Театра на Набережной».
. . . Я не умею красиво говорить, но я так чувствую. Мне очень хочется, чтобы вот это неповторимое чувство надёжности этого фантастического места, театра-корабля, оно было с нами в Новом году. Чтобы каждый понимал, что наша встреча в огромном мире – счастливая случайность. И это отличный повод придумать ещё отличные спектакли, порадовать и порадоваться!..
Анастасия Фотеева, 13 лет
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Я знакома с «Театром на Набережной» уже насколько лет и всё это время поверить не могу в собственное счастье! Я ведь узнала о нём, когда была летом в Перми на фестивале. А потом приехала домой, в Москву, и оказалось, что он у меня прямо рядом с домом!..
. . . Мне здесь всё нравится, и то, какие здесь люди, какие у нас педагоги, сколько всего интересного мы сами ставим, репетируем. И какие невообразимые тут спектакли! В этом году несколько раз я была на «Гранд Каньоне», видела индийский спектакль «Не в тот рай попал…» и «Чувство моря», где рассказывалось про Марину Цветаеву.
. . . Ещё я старалась не пропускать ТИгры, потому что это очень интересно – играть вот так, рядом с удивлёнными зрителями, это как флеш-моб, только всегда есть истории, которые мы придумываем. ТИгры всегда новые, это необычно.
. . . В новогодних ДРИМ-ДРАМ Концертах всю неделю было очень интересно, ведь у всех есть свои особенности и всегда интересно, какой будет миниатюра, какую книжку читал человек. Я вот, например, очень многие книги даже не слышала, это интересно – узнать про них.
. . . Театру я желаю в Новом году больших успехов и интересных событий! Интересных новых спектаклей и всегда быть таким вот лучшим в мире Театром!..
Максим Кузнецов
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Для меня вся эта огромная Неделя ДРИМ-ДРАМ Показов прошла грандиозно!
. . . В этом году я впервые работал в Театре, как фотограф-репортёр, и это был очень необычный опыт, потому что начинаешь смотреть на всё и как зритель, и как фотохудожник, замечать ракурсы, интересные моменты. Обычно я фотографировал только в путешествиях, для себя и нашей семьи. А тут ведь люди будут смотреть твои фото – нужно как-то особенно постараться.
. . . «Театр на Набережной» для меня как-то по-новому открылся в прошлом году, когда меня пригласили в старшую студию и Фёдор начал ставить с нами спектакль «Дети Великой Депрессии» по Джону Стейнбеку. Мы с ребятами показали в прошлом году первую часть, а в этом, 2014 году, будет уже премьера всего спектакля. Для меня лично это была самая необычная работа за всю жизнь, наверное.
. . . И ещё я не мог представить раньше, что так бывает: Фёдор говорил «я написал вам ещё пять страниц пьесы» и тут же их с нами распределял на сцене. Ну, не то, чтоб я думал, что книжки и пьесы сами на полках растут, но меня это очень удивило, помню. Нам много приходилось работать самостоятельно, мы репетировали с Эдуардом, а потом я вдруг понял, что вот – спектакль, целый уже, и скоро мы его покажем зрителю. Не буду открывать секреты, посмотрите – всё увидите, там интересно.
. . . Театру я хочу пожелать в Новом году большого размаха и движения, новых актёров и спектаклей. В этом году на Показах выступали очень юные дети, просто потрясающие! Яркие, живые, очень энергичные. Мне очень понравилась каждая из их работ в «Мультляндии», особенно, наверное, сказка про Ёжика запомнилась. Можно подумать, что они совсем не играли, настолько они были естественны в своих ролях!.. Вот этой энергии, доброты и доверчивости я всем желаю! И, счастья, конечно!..
Анастасия Борисова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . В Новом 2014 году я хочу пожелать Театру, чтобы к нему присоединилось ещё много-много новых людей, интересных, творческих, чтобы мы все вместе и дальше продолжали делать такие чудесные спектакли, чтобы Театр рос и рос, к нам приходили новые зрители, и каждому было здесь хорошо!..
. . . Для меня лично прошедший год был просто ух какой по работам! Меня ввели сразу в три спектакля, и каждый из них – совершенно особенная история, и требовал своего особого внимания. Спектакль «Быть героем легко» и «Стихосражение странствий» - они мне очень дороги стали за время работы над ними, и при этом они настолько разные, что даже удивительно!
. . . Наверное, в отношении увиденного мной в этом году, я бы назвала все «Елизавета Бам» и «Лёгкое дыхание». Сейчас я даже не могу объяснить себе, я почему-то очень люблю именно эти спектакли, именно как их придумал Фёдор Сухов. «Елизавета Бам» - был первый спектакль, который я здесь, в «Театре на Набережной» увидела и полюбила Хармса. Они меня приводят в восторг, и я не могу даже себе объяснить почему. Что-то есть для меня в этих спектаклях такое настоящее, что просто ух!..
. . . Спасибо за прекрасный год! Рада быть вместе! Пусть и Новый будет отличным!..
Улыбка
Ксения Чудинова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . У меня, скажу честно, внутреннее время теперь измеряется от сентября, когда в Театре открывается сезон, а не от января. Так смешно, у меня, получается «двойной» календарь! Улыбка
. . . Я понимаю, что сейчас Новый год, но летом ты очень соскучиваешься по Театру, приходишь, и такое забавное чувство, когда ты много раз видел спектакль и всё равно очень по нему скучаешь, как по другу, по человеку. Очень хочется его увидеть. Ты его смотришь, проходит неделя, ты что-то осмысливаешь и опять хочешь его увидеть! А сейчас – время не прекращается как будто))
. . . Для меня в этом году, полу-году, было много впечатлений. Я рада, что веду теперь свет в спектакле «Не в тот рай попал». Спасибо Саше за терпение, это было очень ответственно и здорово, что всё у нас получилось. Так сложилось, что у меня было много работы в студии, в «Стихосражении», и я впервые не участвовала в Показах. То есть, я была фотографом, но на сцену-то не выходила! Даже Эдуард участвовал, а я вот – нет, так не привычно. Потому что ты на всех смотришь, этих замечательных детей или старших, так вдохновляешься и думаешь, что в следующих Показах нужно точно сыграть какой-нибудь свой отрывок!
. . . К нам в Театр в этом году пришло много новых детей. Интересно, что я не видела их репетиций, и смотришь их на ДРИМ-ДРАМ Показах – а они такие хорошие все! Такие … счастливые))
. . . Вообще, здорово, что сюда, в «Театр на Набережной», хочет прийти так много разных людей – и всем им находится место в нашем огромном сообществе. Это так здорово, что столько свободных, разных и непохожих людей может собраться и что-то творческое сделать вместе! Это так хорошо!..
Ольга Ионова
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. . . Ольга Ионова,
. . . педагог русского языка как иностранного, РУДН.

. . . Мы с дочерью приходим на Показы Образовательного театра вот уже второй год, так исторически сложилось. Мы дружим с семьёй Игошевых и всегда рады прийти к Вам в «Театр на Набережной», потому что каждая встреча с Вами, с Вашим искусством, меня лично очень вдохновляет.
. . . Я сама – педагог по профессии, а потому понимаю, что такой глубокий, благородный, заинтересованный в ребёнке мир, не мыслим без талантливых педагогов. И это чудо, что сегодня Вы создаёте вместе с ребёнком на тончайшем образном языке спектакли, достойные игры всякого великого актёра.
. . . Подумала я ещё вот о чём: у нас сейчас в системе образования принято всё ровнять под школу, так как её удалось, увы, больше всего «построить». Там педагогам приходится тоже трудно, но там и в каком-то смысле и проще: там есть рамки, границы, правила. Для управления стихийной детской энергией в школе отработаны разные системы подавления, ограничения.
. . . А здесь, у Вас в Театре сама специфика работы с ребёнком, с детьми, обращена на то, чтобы ребёнок ощутил свою силу, энергию и сам принял решение о разумной свободе. Это какая-то совершенно иная категория качества и смысла, и мне, как человеку и профессионалу, гораздо ближе образовательная концепция Фёдора Сухова и её абсолютно естественное воплощение здесь, в Вашем Центре. Создать и поддерживать годами такое творческое поле – это, по меньшей мере, волшебство. Ведь здесь нет жесткости, нет обрисованных по пунктам границ, а ребёнок, совершено разные дети, каждый со своим характером и выплеском энергии, понимает, что добровольное соблюдение правил и условий создаст какую-то новую реальность на глазах у зрителя. Ведь этот опыт, как на минуту поменять мир, почувствовать его единство - кроме как собственным прикасанием, как передашь?..
. . . Вы – огромным герои, потому что день за днём делаете такое большое дело. Спасибо, что есть у нас в Москве такое место, приносящее радость и понимание общечеловеческого единства. Я прихожу сюда к Вам именно потому, что понимаю – я хочу прикоснуться к этому серьёзному, сильному и неизмеримо доброму полю. Мне кажется, что это невероятно важно, когда видя спектакль, так потрясший меня спектакль «Дорога в небо», или учебные Показы детей, понимаешь, что хочешь и способен не «делать как они», а – Быть. Быть таким же свободным, искренним и живым человеком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ Театра "На набережной" до 37 сезона включительно -> ~34~ Итоговые Мероприятия (2013-2014) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: